Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Увлажнители – как средство поддержания оптимальной влажности в помещении

Самыми эффективными и компактными являются ультразвуковые увлажнители, у которых небольшая мощность, но при этом очень высокая производительность. Они работают по принципу преобразования электрические колебания в вибрацию. При помощи такой вибрации производиться водяная пыль, которая и отвечает за увлажнение воздуха. Характерной особенностью данных приспособлений является образование легкого и невесомого искусственного тумана, который образуется в результате особой ультразвуковой вибрации мембраны. Мембрана при этом разбивает воду на очень маленькие частички, после чего при помощи довольно мощного вентилятора воздух попадает в специальное устройство, увлажняется и выходит затем в помещение. Ультразвуковые увлажнители ( VT-1761 ) прекрасно контролируют уровень влажности в помещении и при этом их работа практически бесшумна.Для использования таких увлажнителей необходимо заливать только лишь дистиллированную воду, а также периодически менять фильтры, потому как по мере их износа, на окружающих предметах могут появляться белые пятна при испарении воды.

Несомненно, каждый из нас знает о том, что для подержания нормального водно-солевого баланса в организме, человеку необходимо выпивать примерно два литра воды в сутки. Однако этого не всегда бывает достаточно, потому как помимо употребления воды внутрь, нужно еще, и получать дополнительно воду снаружи.
Даже если употреблять достаточное количество жидкости, которое соответствует дневной норме, этого будет недостаточно, при условии если воздух в помещении будет слишком сухим. В таких случаях страдают, прежде всего, органы дыхания, кожа и ухудшается общее самочувствие.
Таким образом, получается, что относительная влажность воздуха является, пожалуй, одной из самых важных составляющих в процессе поддержания здоровья человека, а также обеспечения комфортности его труда и быта.
Именно поэтому для улучшения микроклимата в помещении и были созданы увлажнители воздуха, которые помогают поддерживать оптимальную для человека влажность в помещении.Существует несколько основных видов увлажнителей, таких как: паровые, ультразвуковые, климатические, а также традиционные. Большинство из них имеют возможность автоматически поддерживать требуемый уровень влажности при температурных изменениях.
Самыми простыми традиционными моделями являются увлажнители холодного действия. Принцип их работы заключается в испарении влаги с поверхности влажного фильтра либо же картриджа, который наполовину опущен в специальную емкость, наполненную водой. Чтобы процесс испарения проходил быстрее, в увлажнителе собирается сухой воздух из комнаты и затем прогоняется через влажный фильтр.Для работы с таким видом увлажнителей рекомендуется использовать дистиллированную воду, хотя они довольно неплохо работают и с водой из крана. Самое главное не забывать при этом каждую неделю промывать как фильтр, так и саму емкость с водой.Несмотря на то, что у таких увлажнителей мощность небольшая, но при этом они имеют обширную обслуживаемую площадь. Преимуществом таких увлажнителей является то, что при его работе никогда не будет чрезмерной увлажненности в комнате. Именно поэтому можно утверждать что такие увлажнители по причине того что у них небольшая производительность подходят только лишь для помещения, в котором относительная влажность воздуха близка к комфортной.
Намного большую мощность и производительность имеют паровые увлажнители, в которых вода испаряется путем нагрева. При выборе такого увлажнителя стоит обращать внимание на наличие функции отключения при полном испарении жидкости, а также форма должна быть такой из которой жидкость не вытечет, даже если он перевернется.Среди основных преимуществ таких моделей можно отметить достаточно высокую производительность за счет намного большей мощности. Однако в этом же и состоит недостаток, потому как потребление электроэнергии в них намного больше. Выбирая паровой увлажнитель, стоит обратить внимание на наличие специального прибора, который измеряет влажность воздуха. При помощи данного приспособления увлажнитель будет самостоятельно отключаться при достижении определенной влажности воздуха, а также поддерживать микроклимат в квартире в таком состоянии.
Пар, который выходит из таких увлажнителей достаточно горячий, поэтому его не рекомендуется ставить возле мебели и стоит соблюдать меры безопасности при использовании. Данный прибор необходимо периодически очищать от накипи, но при этом можно использовать самую обыкновенную воду из-под крана.
Самыми эффективными и компактными являются ультразвуковые увлажнители, у которых небольшая мощность, но при этом очень высокая производительность. Они работают по принципу преобразования электрические колебания в вибрацию. При помощи такой вибрации производиться водяная пыль, которая и отвечает за увлажнение воздуха. Характерной особенностью данных приспособлений является образование легкого и невесомого искусственного тумана, который образуется в результате особой ультразвуковой вибрации мембраны. Мембрана при этом разбивает воду на очень маленькие частички, после чего при помощи довольно мощного вентилятора воздух попадает в специальное устройство, увлажняется и выходит затем в помещение. Ультразвуковые увлажнители ( VT-1761 ) прекрасно контролируют уровень влажности в помещении и при этом их работа практически бесшумна.Для использования таких увлажнителей необходимо заливать только лишь дистиллированную воду, а также периодически менять фильтры, потому как по мере их износа, на окружающих предметах могут появляться белые пятна при испарении воды.
Кроме этих типов увлажнителей существуют еще и специальные мойки воздуха, работающие по принципу естественного увлажнения, которое происходит с помощью специального вентилятора, прогоняющего воздух через пластины барабана, все время омывающегося водой и насыщающего воздух влагой. В зависимости от состояния влажности воздуха, испаритель работает более либо же менее производительно. Благодаря применению такой системы влажность воздуха в квартире всегда будет оставаться на комфортном уровне.
Есть также и целые климатические комплексы, которые помимо стандартных функций объединяют в себе также и опцию очистки воздуха. Такие приборы оснащены антибактериальными фильтрами, антигрибковыми покрытиями, а также различными специальными стержнями. Все эти составляющие позволяют максимально эффективно очистить воду и воздух от шерсти, пыли и разных аллергенов.
Увлажнители воздуха не занимают слишком много свободного места, они производят общий тонизирующий эффект, а также предохраняет кожу человека, от ее преждевременного старения. Приобрести увлажнитель воздуха точно также важно, как и купить телевизор, в Запорожье представлены самые различные модели данной техники известных производителей.
При выборе увлажнителя, прежде всего, необходимо ориентироваться на:
- общую площадь помещения, а также на обслуживаемую площадь самого прибора;
- емкость резервуара для воды;
- наличие функции поддержания влажности на требуемом уровне;
- потребляемую прибором мощность;
- количество расходуемой воды;
- фильтры предварительной очистки воды;
- уровень шума;
- наличие встроенного таймера.
Естественно при выборе той или иной модели увлажнителя, прежде всего, необходимо ориентироваться на его надежность, качество и эффективность. Но при правильном выборе он может стать не только бытовым прибором, но и особым декоративным элементом в интерьере.
Купить увлажнители воздуха, можно посетив наш интернет-магазин мелкой бытовой техники в Запорожье, Харькове, Луцке, Виннице и других городах Украины.

                                      

 

 

Опубликовано:

Чтв, 11 Фев 2016

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить