Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Вы хотите микроволновую печь купить, сделав подарок всему семейству, но еще не решили – какое покрытие лучше выбрать&

Вы хотите микроволновую печь купить, сделав подарок всему семейству, но еще не решили – какое покрытие лучше выбрать&

Статья раскрывает преимущества керамического покрытия перед другими видами.

Вы хотите микроволновую печь купить, сделав подарок всему семейству, но еще не решили – какое покрытие лучше выбрать, чтоб избежать проблем, впоследствии? Тогда вам эта статья очень пригодится!

               

Итак, покрытие микроволновки бывает следующих видов:

  •          из эмали;
  •          керамики;
  •          биокерамической эмали;
  •          краски;
  •          нержавеющей стали

Эмаль  в микроволновкечаще всего употребляется прочная, легко чистится, и купить такую микроволновку в магазине можно дешево. Но покрытие имеет один минус – не любит длительных, высоких температур, поэтому встретить его можно лишь в традиционных печках-соло.

Стальное покрытие выдерживает любые температуры, красивое, прочное, но придется очень постараться, чтобы отмыть такую печку после приготовления пищи. Жир с поверхности удаляется с очень большим трудом, про абразивные материалы – губки, порошки, можно забыть сразу, чтобы не поцарапать неженку-нержавейку.

Керамическое и биокерамическое покрытие лучше всех чистится, его довольно сложно поцарапать, да и нагараров на нем практически не бывает. Минус в том, что такая печка будет стоить дороже. Но, считаем, что такие вложения будут вас только радовать! И поэтому хотим подробней рассказать о биокерамике в микроволновой печи, чтобы вы смогли убедиться, из чего же складывается ее повышенная цена.

Технология биокерамики для микроволновых печек наибольшее распространение получила десять лет назад в Японии и Корее, явившись инновационной технологией NASA благодаря своим уникальным свойствам.

Печка с таким покрытием, в состав которого входит кремний, кальций и титан, интенсивно излучает естественные инфракрасные волны. В процентном соотношении биокерамическая эмаль содержит на 30% больше кремния и на 250% больше титана, в отличие от традиционной эмали.

Бременский научно-исследовательский институт прикладных материалов тщательно исследовал данное покрытие, проводя независимые тесты, результатом чего явилось явное преимущество биокерамического покрытия по целому ряду показателей:

  •          Сохранение витаминов в процессе приготовления пищи.

Продукты, приготовленные в печках с внутренним покрытием из керамической эмали, сохраняют намного больше витаминов C и E по сравнению с продуктами, приготовленными в других печках.

  •          Экономия времени и электроэнергии.

Теплопроводность покрытия из биокерамики более чем в 2,4 раза ниже теплопроводности печек, имеющих покрытие из нержавеющей стали. Сохраняя большее количество тепла внутри печки, изделие, таким образом, экономит электроэнергию на 9,5%, а время приготовления пищи на 11%.

  •          Высокая устойчивость к механическим повреждениям.

В результате эксперимента – механического воздействия на поверхность покрытий печки, шероховатость биокерамики увеличилась лишь на 7,5%, а нержавеющей стали – на 106%!

  •          Универсальность чистки.

Микроволновая печка с таким покрытием обладает антипригарными свойствами, не оставляя пятен в результате сгорания масел и других пищевых остатков. При работе печки в течение 150 мин., и при мощности 1300Вт, пищевое масло пригорает к поверхности покрытия из нержавеющей стали, оставляя, при этом, черные пятна. При идентичных условиях поверхность из биокерамической эмали остается чистой, не меняя цвета, и отмыть ее не составит труда.

  •          Безопасность.

Инфракрасный диапазон является естественным диапазоном нагрева, который человек использует тысячелетиями для подогрева пищи и обогрева самого себя, к примеру, от костра. Наиболее безопасным и полезным из них является ИК-излучение, длина волн которого составляет от 4 до 14 микрон. Именно такие параметры  и имеет биокерамика.

У нас представлена микроволновая печь различных моделей, у которых самая «вкусная» цена. Не проходите мимо! Удобно! Быстро! Всегда в наличии!

                                              

 

 

Опубликовано: Александр Дьяченко

Срд, 28 Июн 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить