Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Гениальность и надежность стиральной машины LG в простоте исполнения.

Гениальность и надежность стиральной машины LG в простоте исполнения.

Электродвигатель стиральной машины lg, как в прочем и других моделей, рано или поздно выходит из строя. И причина здесь вовсе не в том, что вы не очень аккуратно обращались со своей «любимицей», а в том, что эксплуатация деталей рассчитана на определенный срок. И сложно поспорить с этим! Такая проблема может возникнуть как у старых стиралок LG с ременным приводом, так и у новых моделей, но уже с прямым приводом.

                  

Вы столкнулись с данной поломкой и что же делать в этом случае? Есть три пути выхода из сложившейся ситуации:

  1.       Отремонтировать двигатель самостоятельно.
  2.       Отнести его в мастерскую по ремонту стиральных машин.
  3.       Приобрести новый двигатель.

В этой статье мы предлагаем вам пойти по первому варианту и понять все тонкости самостоятельного ремонта двигателя.

Безусловно, если у вас стиральная машина lg последнего поколения, то вряд ли вам будет сейчас интересна данная информация. Ведь на ней установлен инверторный двигатель, который ломается крайне редко, не имеет щеток и других трущихся деталей, быстро принимает рабочий ритм, стабильно держа обороты, да и работает предельно тихо. Еще производитель дает гарантию на бесперебойную работу стиральной машины порядка 10 лет, а в некоторых случаях даже больше.

А вот если у вас модель стиральной машины с коллекторным двигателем, то данная информация будет очень полезна вам! Что же конкретно может случиться с ним?

  •          Двигатель потерял мощность по причине стирания щеток, что является самой распространенной поломкой в стиральной машине.
  •          Пробита обмотка его.
  •          Нестабильная работа двигателя произошла из-за существенного износа ламели.

Снять двигатель со стиральной машины не представится слишком сложным занятием. Нужно лишь иметь под рукой крестовую отвертку, с ее помощью убрать винты, которыми закреплена задняя стенка машинки. Затем необходимо убрать приводной ремень и под днищем бака стиралки вы обнаружите ее двигатель. А чтобы обратная операция по сборке изделия не вызвала затруднений и не остались лишние детали от нее, нужно выполнить ряд последовательных действий.

  •          Сфотографировать имеющиеся провода, зафиксировав их расположение и лишь затем снять с двигателя.
  •          Открутить винты с помощью воротка и головки на 12 мм.
  •          Слегка толкнуть двигатель вперед, с целью снятия его с втулок и затем, не торопясь, вынуть из корпуса.

Как мы выше отметили, что чаще всего, причиной поломки двигателя являются щетки, изначально рассчитанные на 3-5 лет эксплуатации стиральной машины. Что делаем в этом случае? Снимаем щетки и идем с ними в магазин. Поменять их на новые не вызовет у вас особых затруднений, но позволит существенно сэкономить денежные средства.

Если же щетки стиральной машины в порядке, то вероятна следующая причина поломки – обмотка. В этом случае придется разбирать двигатель, внимательно осмотреть его и принять решение, что же вышло из строя на самом деле – обмотка или ламель? Есть несколько подсказок! Резкий запах гари, который исходит от корпуса двигателя, будет однозначно говорить о том, что неисправна обмотка. Чтобы это подтвердить, необходимо проверить ее сопротивление. Вам понадобится мультиметр или омметр. Если прибор выдаст очень большое значение сопротивления, значит причина неисправности двигателя вовсе не в обмотке, если же наоборот, то нужен ремонт. Рассуждая на тему возможен ли ремонт обмотки коллекторного двигателя, можно сказать следующее: как показывает опыт, он экономически нецелесообразен, слишком дорогая получается цена ремонта. Лучше сразу приобрести новый двигатель.

Разобрав двигатель, вы обнаружили, что обмотка в порядке, выходит, что остается третья причина неисправности двигателя – износились ламели. Если ламели уж слишком истерлись и это видно, ремонт их невозможен. Выход один – покупка нового двигателя. Но бывает и так – ламели отслоились совсем чуть-чуть, на долю миллиметра. И даже такое незначительное отслоение может стать причиной поломки двигателя. Как тогда быть? Можно попробовать проточить ламели на токарном станке, вернув им первоначальный вид. Опытный токарь-профессионал однозначно сможет выполнить эту работу. Останется лишь удалить стружку и собрать двигатель. Стиральная машина должна заработать.

В итоге можно сказать следующее: ремонтировать коллекторный двигатель стиральной машины lg примерно в половине случаев бесполезно, но в некоторых из них, возможно самостоятельно провести необходимый ремонт. Главное выявить причину поломки и только тогда принять решение – ремонтировать или купить новый двигатель.

В нашем интернет магазине представлен большой выбор бытовой техники, так необходимой вам! Стиральная машина lg по привлекательной цене в запорожье также расположилась на наших торговых площадках! Обращайтесь к нам! Надеемся, что мы не разочаруем вас!

                     

Опубликовано:

Пнд, 5 Июн 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить