Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Основное в кондиционере что должен знать покупатель

Основное в кондиционере что должен знать покупатель

Статья раскрывает возможности кондиционеров.

Большинство людей откладывают покупку кондиционера, думая, что его функциональные возможности заключаются лишь в охлаждении помещения. Безусловно, очень полезная функция, особенно летними, жаркими днями, но слишком дорогостоящая получается покупка ради этого. А, между тем, способности кондиционеров давно перешагнули за рамки сложившихся стереотипов. В настоящее время можно купить кондиционер в магазине недорого и получить ряд полезных его возможностей, сделав свою жизнь, при этом, наиболее комфортной.

                

                                                                                                         Обогрев комнат

Эта функция становится особенно нужной в период межсезонья, когда помещение не отапливается, а на улице стоит сырая, холодная погода - самое время для того, чтобы включить кондиционер. Современные сплит-системы не только охлаждают воздух, но и очень хорошо его прогревают. Мощные вентиляторы, разгоняя горячие воздушные потоки по всей комнате, создают наиболее комфортные условия для времяпровождения.

                                                                                           Фильтрация вредных примесей

Современные кондиционеры «упакованы» специальными фильтрами, которые не пропускают в помещение пыль, выхлопные газы и прочие «прелести» бушующей за окном жизни. В этом случае кондиционер работает как воздухоочистительная система, а некоторые его модели снабжены бактерицидными фильтрами, уничтожающими вредные микроорганизмы.

                                                                                                       Осушение воздуха

Кондиционер также прекрасно справляется с проблемой влажного воздуха в помещении, являющегося причиной образования плесени и всевозможных грибковых образований. Можно также в настройках указать необходимый диапазон влажности, который кондиционер будет поддерживать, осушая воздух лишь по мере необходимости.

                                                                                            Дополнительные возможности

  • Sleepmode – это режим, создающий наиболее оптимальные условия для сна, позволяющий существенно экономить, при этом, электроэнергию. При нажатии данной клавиши запускается программа снижения температуры воздуха в комнате на 2°C. Она успешно поддерживается в таком состоянии в течение срока, установленного таймером, после чего кондиционер автоматически отключается. Скорость вентилятора внутреннего блока фиксируется на самом минимальном значении, снижая уровень издаваемого шума.
  • Включение автоколебаний жалюзи. Кнопка «Swing» автоматически задает движение воздухораспределительным заслонкам по траектории вверх-вниз, равномерно распределяя воздушный поток по помещению. Есть возможность установить воздушные заслонки в одном положении.
  • Autorestart – режим автозапуска кондиционера, с сохранением действовавших настроек, в случае, если произошло внезапное отключение электроэнергии.
  • HotStart – функция кондиционера, которая позволяет избежать его переохлаждения при работе на обогрев помещения в условиях минусовых температур. Вентилятор внутреннего блока, при этом, не запускается в рабочий режим, чтобы не допустить попадания холодного воздуха в помещение.
  • Таймер. С помощью этой функции можно задать кондиционеру определенную программу действий на нужный интервал времени.

Все вышеперечисленные функции являются стандартным набором всех современных кондиционеров. Купить кондиционер в запорожье со склада вы можете в нашей компании. 100% наличие. Наши консультанты подберут для вас самый оптимальный вариант. Мы не оставим без покупки даже самого требовательного покупателя. Обращайтесь к нам! Мы всегда рады видеть вас!

Социологические исследования выявили интересный факт: большинство владельцев кондиционеров практически не знает возможностей приобретаемой ими техники и реально использует буквально 3-4 функции: установку температуры, смену режима работы, переключение скоростей вентилятора и иногда режим автоколебаний жалюзи. Правда, такая же точно ситуация наблюдается и с видеомагнитофонами: по статистике используются только клавиши, воспроизведение, стоп и перемотка.

Тем не менее, некоторые возможности кондиционеров полезно знать. Хотя бы с той точки зрения, чтобы не питать иллюзий и избежать ряда возможных проблем во время эксплуатации.

                                                             

Опубликовано: Светалана Глазкова

Сбт, 27 Май 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить