Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Разновидности кондиционеров: cплит-системы, оконные кондиционеры или мобильные кондиционеры?

Разновидности кондиционеров: cплит-системы, оконные кондиционеры или мобильные кондиционеры?

Статья раскрывает разновидности кондиционеров.

Кондиционеры бывают разные, о чем многие люди узнают лишь в момент, плотно столкнувшись с их выбором. Эти бытовые «девайсы» отличаются не только по функциональным возможностям, но и по методу их установки, а также особенностям применения. Существует много возможностей купить кондиционер недорого с учетом наиболее используемых параметров. Поэтому, прежде чем совершить данную покупку нужно все хорошо «взвесить», тщательно разобравшись с областью применения кондиционера.

                                                              

Оконные кондиционеры

Это самые простые модели и состоят они, в основном, из одного блока, а располагаются прямо в стене или оконном проеме. Исходя из такого способа монтажа, они и получили свое название. Оконные кондиционеры имеют различные функциональные возможности. Есть модели, которые только охлаждают воздух, а есть и такие, которые могут его нагревать. Они являются самыми «бюджетными» изделиями и могут также работать в режиме вытяжной вентиляции, причем установить их достаточно просто. Цены на оконные кондиционеры могут различаться в зависимости от мощности устройства и типа системы управления – механический или электронный.

Чтобы правильно подобрать оконный кондиционер, нужно точно знать площадь используемого помещения, также выбрать оптимальное место монтажа и учесть следующие его характеристики, такие, как:

  • Антикоррозионное покрытие прибора.
  • Наличие таймера отключения.
  • Использование системы высокоточного электронного управления.
  • Применение эргономичного пульта дистанционного управления.
  • Класс защиты оконного кондиционера.

Данные бытовые приборы имеют один минус. Они достаточно шумно работают и их функциональные возможности все ж уступают более совершенным моделям – сплит-системам.

Сплит-системы

Являются классическими вариантами современных кондиционеров. Они имеют в наличии два блока – внешний, который располагается за окном, и внутренний, монтируемый непосредственно в помещении. Важно учесть расстояние между блоками, которое, по возможности, должно быть минимальным. Комнатные модули сплит-систем различаются по типу монтажа и могут устанавливаться, как на стене, так и на потолке или быть размещенными даже на полу.

Также существуют мульти-системы кондиционирования, в состав которых входит внешний и несколько внутренних модулей. Они могут быть идеально использованы для охлаждения нескольких комнат одновременно.

Сплит-системы отличает высокая производительность, большие функциональные возможности и, что самое главное, практически бесшумная работа. Но они требуют довольно качественного, профессионального монтажа и имеют более высокую ценовую политику.

Мобильные кондиционеры

Идеально подойдут для тех покупателей, которые не желают связываться с процедурой монтажа кондиционера, привязывая его к определенному месту. Мобильные кондиционеры представляют собой некий блок на колесах, легко передвигаемый и устанавливаемый в необходимом, на данный момент, месте. Эти модели отличает сравнительно невысокая цена, низкий уровень шума, но при этом, они многофункциональны и легко настраиваемые.

Самый существенный минус в них – это то, что они не должны располагаться вдалеке от окна. У мобильных кондиционеров есть специальный воздухоотвод, который необходимо вывести наружу помещения, учитывая рекомендуемую длину шланга, указанную производителем. Сделать это можно либо используя форточку или через небольшое отверстие.

Неудобство от использования данных приборов может вызвать необходимость периодически освобождать емкость с конденсатом, который образуется при охлаждении воздуха. Недостатком мобильных кондиционеров также является небольшая мощность и малый охват охлаждаемой территории.

Существует масса вариантов купить кондиционер в украине по приемлемым ценам. В качестве одного из них, предлагаем рассмотреть вариант покупки у нас. Наши консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут приобрести новый бытовой прибор в ваш дом.

                                                               

 

Опубликовано: Светалана Глазкова

Пнд, 22 Май 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить