Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Кондиционеры: мифs и факты.

Кондиционеры: мифs и факты.

Кондиционеры, как и любая другая бытовая техника, имеют «шлейф», состоящий из разных мифов и фактов, которые настолько прочно «прижились» в общественном сознании, что порой мешают принять адекватное решение и купить кондиционер, так необходимый семье. Рассмотрим некоторые из них.

            Кондиционеры, как и любая другая бытовая техника, имеют «шлейф», состоящий из разных мифов и фактов, которые настолько прочно «прижились» в общественном сознании, что порой мешают принять адекватное решение и купить кондиционер, так необходимый семье. Рассмотрим некоторые из них.

             

  1. В кондиционере кроется вся причина простудных заболеваний.

Является самым главным аргументом – противником приобретения данного бытового прибора и, что самое интересное, не совсем уж он беспочвенный. Если кондиционер не правильно установлен в комнате, например над спальным местом или над местом, где вы работаете, то холодные потоки воздуха действительно могут вызвать простудные заболевания вследствие переохлаждения организма.

Поэтому производители, в соответствующих инструкциях, обращают ваше внимание на то, как правильно должен быть размещен кондиционер, чтобы он не вызывал таких последствий. Нужно принимать в учет разницу температур между улицей и помещением, которая не должна уж слишком отличаться и не забывать о том, что наиболее комфортная температура для человеческого тела составляет 23°C.

  1. Ничего нет сложного в том, чтобы установить кондиционер самостоятельно.

Наверное, да, но при условии того, что у вас «под руками» есть соответствующий инструмент и вы обладаете неким опытом в установке данного прибора. А еще вам будут нужны расходные материалы, ну и помощь друга, так как блоки не совсем легкие.

Минус в том, что гарантию качества поставщик в данном случае вряд ли подпишет. А это чревато тем, что при любой возникшей неисправности, фирма-производитель может отказать в гарантии на прибор, сказав, что был нарушен процесс его монтажа. Поэтому, чтобы избежать этой проблемы, установку кондиционера лучше поручить профессионалам, которые потом и «ответят» по возникшим неполадкам и будут обязаны их устранить.

  1. Кондиционер потребляет слишком много электрической энергии.

Устаревшие модели кондиционеров действительно потребляли повышенное количество электроэнергии, чего нельзя сказать об их современных «собратьях» и особенно инверторных. Производители с целью повышения конкурентных преимуществ моделей, постоянно работают над снижением ее энергоемкости.

  1. Вредная микрофлора в доме заводится от кондиционера.

Многие привыкли считать, что в этих бытовых приборах живут паразитные грибки и бактерии, в результате чего в доме появляется неприятный запах и источник возникновения различных зараз. Причина этого может таиться в фильтре, который необходимо – один или два раза в год менять. Соблюдая это правило, производитель гарантирует, что при современной очистке никаких проблем с запахом возникнуть не может.

  1. Чтобы охладить квартиру достаточно одного кондиционера.

Если квартира однокомнатная, то действительно это так. В противном же случае, комната, в которой будет установлен кондиционер, может превратиться в морозильную камеру, а в удаленных уголках дома воздух будет по-прежнему горячим. Поэтому, чтобы охладить все жилье, необходимо приобрести несколько внутренних блоков и разместить их в каждой из комнат, при этом наружный блок будет в единственном числе. Данная система кондиционирования называется мульти-система.

Вы хотели бы купить кондиционер в запорожье? Нет ничего проще. Обращайтесь к нам и мы, с радостью, решим вашу проблему, подобрав для вас наилучший вариант. «Вкусные» цены и разнообразие бытовой продукции приятно удивят вас!

Опубликовано: Тест Админ

Пнд, 22 Май 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить