Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Чем хорош керамический нагревательный элемент в стиральных машинах

Чем хорош керамический нагревательный элемент в стиральных машинах

Сердце стиральной машинки какое оно?

Одной из самых частых причин поломок стиральных машин, является выход из строя тэна (нагревательного элемента). Но если разобраться, то он не ломается внезапно. Это происходит постепенно, но не заметно для глаз пользователя. Жесткость нашей воды становится причиной появления накипи на нагревателе. Потом появляются микротрещины и стиральная машина, в конце концов, перестаёт греть воду. Эта последовательность событий очень типична для мастеров сервисных центров. Об этом также известно и производителям стиральных машин.

            

У нас в стране не так уж много регионов, где вода может считаться «мягкой», потому проблема всегда актуальна. Поломки такого типа, обычно, происходят после окончания гарантийного периода. Это и объясняет нежелание производителей кардинально бороться с явной проблемой. Но не все бренды настолько безучастны. Перебирая варианты подходящих Вам стиральных машин, Вы, наверняка, встречали информацию о керамических нагревательных элементах в моделях от Samsung. Этот тип тэна и есть тем решением, которое позволит решить вышеописанную проблему. Решив купить стиральную машину «Самсунг», Вы надолго избавитесь от трудностей борьбы с накипью и её последствиями.

Что же отличает керамический тэн от обыкновенного и какую роль он выполняет? Налёт на нагревательных элементах – это соли кальция и магния. Такой налёт значительно снижает теплопроводность металла и тэн работает в режиме максимальной нагрузки. При этом, происходит более быстрый износ нагревательного элемента и больший расход электроэнергии. Покрытие тэна слоем керамики – практически исключает образование налёта и все последующие с этим проблемы.Такой тэн работает одинаково хорошо на протяжении всего срока службы стиральной машины.

   По исследованиям компании Samsung, керамический нагревательный элемент может прослужить около 10 лет, не требуя замены. А это равно предполагаемому сроку службы самой стиральной машины. Такой подход говорит о заботе о своих клиентах с расчётом на повышение доверия и уважения к торговой марке.

Купить и забыть?

Нужно понимать, что керамическое покрытие – это не панацея от всех бед. Такое покрытие действительно устойчиво к агрессивным средам, но химические реакции в мокрой среде не могут не сказаться на свойствах тэна в течение длительного периода пользования. Поэтому существуют некоторые рекомендации, которые помогут увеличить срок службы нагревательного элемента: забудьте о рекламных слоганах о пользе Калгона или средствах на основе лимонной кислоты. Они то и вызовут ускоренное образование накипи. В составе большинства нормальных стиральных порошков уже есть средства -«антинакипины». Кроме того, не стоит переусердствовать с добавлением кондиционера для тканей. Он тоже, как ни странно, влияет на появление налёта на тэне.

Надеемся, данная информация поможет Вам сделать правильный выбор и не сталкиваться с проблемами ремонта стиральных машин. Мы поможем Вам купить стиральную машину Samsung по самой низкой цене с доставкой по всей Украине. Принимайте решение и связывайтесь с нами по телефону или через форму обратной связи на сайте. Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей!

                                

Опубликовано:

Срд, 10 Май 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить