Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Наушники Sony для ПК – ощути звук на вкус.

В статье описываются виды компьютерных наушников Sony, их дизайн и характеристики. А также на какие параметры следует обращать внимание при покупке

Современный рынок перенасыщен различными дивайсами и аксессуарами к ним. Компьютерные наушники не исключение. Есть множество производителей, которые предлагают вашему вниманию эти аудиоаксессуары. Они могут быть различными по дизайну, качеству материалов и воспроизведения, и по цене. Как правило, хорошие ушки не могут быть дешевыми. Всем известная компания Sony уже долгое время успешно процветает на потребительском рынке и достаточно преуспела в производстве самой разнообразной техники.
Если речь идет о компьютерных наушниках, то значит, мы говорим о так называемых лопухах. Потому как именно этот вид аксессуаров является самым удобным и высококачественным. Sony представляет огромное разнообразие моделей именно этого типа наушников. Есть несколько обязательных критериев, которые необходимо учитывать при их выборе. Sony это компания, которая за года пребывания на рынке успела обрести статус высококачественного производителя, однако мало просто купить наушники с надписью этого известного бренда. Стоит помнить, что даже у них есть бюджетные модели, которые не совсем соответствуют качеству премиум класса.
Если обратить внимание на дизайн моделей лопухов Sony, то можно заметить, что в основном это классика. Производитель использует, обычно, строгое современное оформление, ничего лишнего. Для того чтобы выбрать наушники, которые будут максимально удобны, нужно тщательно их разглядеть. Оголовье должно быть мягким, хорошо, если оно будет обтянуто кожей. Если для этих целей использована ткань, то стоит задуматься, как долго это оголовье останется новым, возможно на нем будут появляться потертости или повреждения. Желательно чтобы амбушюры также были мягкими, тогда обеспечивается плотное прилегание к ушам и голове. На наушниках некоторых моделей Sony амбушюры съемные, это достаточно большой плюс, ведь при потере своего первоначального вида их с легкостью можно будет заменить на другие.
Компьютерные наушники бывают также открытого и закрытого типа. Открытые ушки это те в которых есть отверстие, через которое звук проходит в обе стороны. Поэтому если вас не смущают окружающие шумы и люди, ваши домочадцы не против послушать музыку, то смело выбирайте открытые лопухи. Закрытые соньки в этом плане полностью противоположны. Они имеют отличную звукоизоляцию и при этом не побеспокоят окружающих.
Также стоит помнить о том, что перед тем как купить наушники, нужно определиться проводные или беспроводные. Проводные это стандартные наушники с кабелем, через который идет подключение к компьютеру. Единственное на что следует взглянуть это длина шнура. Если же вы решились на беспроводные наушники Sony, то посмотрите какой у них тип подключения. Чаще всего встречается Bluetooth. Такие лопухи могут работать и с помощью провода (обычно он идет в комплекте). Соньки такого типа необходимо регулярно заряжать, так как они работают на аккумуляторах.
Обычно домашние лопухи редко куда путешествуют, однако будет достаточно удобно, если их можно будет сложить. Ведь в открытом виде они громоздки и занимают много места.
Одной из важнейших деталей наушников Sony является наличие микрофона, наверняка вам захочется пообщаться по видеосвязи
Говоря о качестве звука, мы не будем углубляться в подробности и технические термины, просто немного поговорим о том, на какие показатели нужно обращать внимание при покупке.

Частотный диапазон. С этим у японского производителя никогда не было проблем. У современных моделей это где-то от 4 до 80 тыс Гц. Басы будут насыщенными, а высокие частоты глубокими

Мощность 1500 мВт будет в самый раз. Громкости вам хватит и наушники выдержат даже самые громкие треки.
Хорошим показателем чувствительности будет 100 дБ и выше.

Диаметр мембраны от 30 мм и выше. Тогда вы услышите достойное качество звука.
Обязательно обратите внимание на вес наушников. Если они будут слишком тяжелыми, то длительное прослушивание не принесет ничего, кроме дискомфорта.
Практически во всех моделях наушников этого производителя используется разъем 3,5 мм. Это стандарт.
Если вы решили купить компьютерные наушники Sony MDR-EX10LP Blue, то осталось только определиться с моделью. Все больше людей отдают предпочтение покупке через интернет магазин компьютерной техники. Запорожье, Одесса, Киев, Харьков… Где бы вы не находились, вы всегда можете оформить заказ в онлайне и получить профессиональную консультацию по телефону.

 

Опубликовано:

Чтв, 11 Фев 2016

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить