Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Морозильная техника от Whirlpool - простота и функциональность сделают Ваш выбор безукоризненным!!!

Морозильная техника от Whirlpool - простота и функциональность сделают Ваш выбор безукоризненным!!!

Благодаря своей функциональности и качественному подходу к работе, морозильные камеры и лари WHIRLPOOL обеспечивает длительное хранение замороженных продуктов.

 

 

 

 

                           Whirlpool в мире

 


В каждом доме, везде, с чувством гордости, энтузиазма и удовлетворенности результатом проделанной работы.
Whirlpool работает в Европе c 1989 и за это время сумела не только выйти из безвестности, но и стать ведущим европейским поставщиком "белой бытовой техники". Стратегические инвестиции во все бренды, в новаторство, производство и в сообщество – вот основа лояльности наших клиентов и лидерства в отрасли. 
Корпорации Whirlpool празднует 100-летний юбилей со дня основания!
Все это время мы неустанно, с огромным удовольствием и вдохновением, работали и продолжаем работать над созданием новых продуктов и технологий, которые делают вашу жизнь проще и приятнее.
Как мировому лидеру по производству и продаже крупной бытовой техники, нам есть чем гордится!


Морозильные камеры и лари


Чтобы сохранить продукты в течение многих месяцев, прежде всего их нужно быстро заморозить, а потом не допускать повышение температуры выше –18 ºС. Замораживание должно происходить как можно быстрее, чтобы исходные вкусовые и питательные свойства продукта лучше и дольше сохранялись.
 

По мнению профессионалов в настоящей морозильной камере должны обеспечиваться условия для быстрого замораживания и длительного хранения замороженных продуктов, наличие которых подтверждает маркировка 4 звездочками (****).

Если в морозильнике может поддерживаться температура не выше –18 ºС, необходимая для длительного хранения замороженных продуктов, но не обеспечиваются условия для быстрого замораживания, он должен маркироваться 3 звездочками (***).

Быстрое замораживание продуктов необходимо для максимального сохранения питательных, вкусовых и гастрономических качеств. Чем ниже температура, тем быстрее продукт промерзнет на полную глубину. В режиме быстрого замораживания температура в камере морозильника или отделении/секции, в которое нужно закладывать свежие продукты, должна понижаться ниже температуры длительного хранения не менее, чем на 6 ºС при естественном способе охлаждения. При включении режима замораживания на панели управления загорается красная лампочка.

В морозильниках с естественным охлаждением температура замораживания должна быть не выше –24 ºС. В некоторых моделях она составляет до –32 ºС. Многие продавцы такой режим называют суперзамораживанием.

В морозильниках с принудительным охлаждение вентилятором, с применением технологий для ускорения охлаждения, в том числе аккумуляторов холода, необходимая скорость замораживания может обеспечиваться при температурах –20…23 ºС. Замораживание при более высоких температурах во всех случаях приводит к медленному росту кристаллов льда в тканях продукта и разрыву их. После размораживания через разрывы вытекают соки, происходит потеря питательных и вкусовых качеств.

Чем ниже температура, тем продолжительнее допустимые сроки хранения продуктов. В то же время большинство профессионалов считает, что температура –18 ºС достаточна для длительного хранения быстрозамороженных продуктов. Дальнейшее понижение температуры хранения нецелесообразно, поскольку выигрыш в увеличении сроков хранения будет не существенным, а увеличение расхода электроэнергии значительным.

При –18 ºС быстрозамороженные мясные блюда промышленного приготовления можно хранить до 1 года. Повышение температуры даже на короткое время приводит к сокращению сроков хранения. Продукты, которые хорошо сохраняются при –18 ºС в течение года, при –15 ºС начинают терять свои качества уже через 5 месяцев хранения. Мясо и овощи можно хранить до 3 месяцев при –12 ºС, а при –6 ºС только до 2 недель.

Горизонтальные морозильники (лари)             

Горизонтальные морозильники имеют вид ларей с верхними крышками. Лари менее популярны у городских жителей, поскольку для их установки требуется больше места или подсобное помещение. Они более привлекательны для жителей частных домов, небольших предприятий общественного питания и магазинов. Они незаменимы, если нужно продолжительное время хранить большое количество продуктов. Максимальная емкость ларей больше, чем вертикальных морозильников. В рыночном ассортименте ларей преобладают модели повышенной емкости.

 
Крышки ларей могут открываться вверх или сдвигаться в стороны. Откидывающиеся крышки глухие. Сдвижные крышки бывают глухими и прозрачными. Низкотемпературные лари со сдвижными крышками предпочтительны для розничной торговли быстрозамороженными продуктами и мороженым.

Практически все лари имеют естественную циркуляцию воздуха в камере, ручное оттаивание и электромеханическое управление. Большинство ларей имеет простую комплектацию проволочными корзинами, которые вставляются и извлекаются сверху. В отдельных моделях имеются термометры и предусмотрена аварийная сигнализация о повышении температуры хранения продуктов. Замок для запирания ларя ключом применяют чаще, чем на вертикальных морозильниках.

Для ларей характерен скромный дизайн. Цвет, как правило, белый. Но имеются и эксклюзивные лари с художественной росписью и даже с инкрустацией камнями, напоминающие дорогой старинный сундук.

 


Описание Whirlpool WHM 3111
Чтобы в зимне-весенний период наслаждаться вкусом летних ягод и фруктов, их можно заготовить впрок. Один из самых легких способов таких заготовок является заморозка. Если вы хотите, чтобы ваших запасов хватило до следующего урожая, объема морозилки холодильника может оказаться недостаточно и вам понадобиться отдельностоящая морозильная камера Whirlpool WHM 3111. Эта модель является горизонтальным морозильным ларем, полезный объем которого равен 311 литров. Такого объема будет достаточно не только для заморозки на зиму овощей, фруктов, зелени и ягод, но и для хранения других продуктов, например, рыбы и мяса. Создавая эту морозильную камеру, компания Whirlpool позаботилась о том, чтобы вы смогли следить за свежестью ваших запасов, поэтому в данной модели есть специально разработанный календарь хранения продуктов. В этой морозильной камере есть функция быстрой заморозки, а индикатор и регулятор температуры позволяют сбалансировать режим хранения ваших запасов. 

 

Класс энергопотребления A+

Холодильники и морозильные камеры «Whirlpool A+» одни из холодильного оборудования с самым низким энергопотреблением на рынке, с потреблением до 25% меньше электроэнергии, чем приборы класса «A» и до 45% меньше, чем модели класса «В». Энергосбережение полезно не только для окружающей среды, но и для Ваших финансов тоже.

Опубликовано:

Чтв, 11 Фев 2016

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить