Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Морозильные лари Whirlpool - надёжная техника от мирового лидера.

Морозильные лари Whirlpool - надёжная техника от мирового лидера.

Компания ”Технофаворит” представляет серию морозильных ларей Whirlpool по наилучшей интернет цене!!!

Whirlpool в мире

 

 


В каждом доме, везде, с чувством гордости, энтузиазма и удовлетворенности результатом проделанной работы.
Whirlpool работает в Европе c 1989 и за это время сумела не только выйти из безвестности, но и стать ведущим европейским поставщиком "белой бытовой техники". Стратегические инвестиции во все бренды, в новаторство, производство и в сообщество – вот основа лояльности наших клиентов и лидерства в отрасли. 
Корпорации Whirlpool празднует 100-летний юбилей со дня основания!
Все это время мы неустанно, с огромным удовольствием и вдохновением, работали и продолжаем работать над созданием новых продуктов и технологий, которые делают вашу жизнь проще и приятнее.
Как мировому лидеру по производству и продаже крупной бытовой техники, нам есть чем гордится!

 


Морозильные камеры и лари


Чтобы сохранить продукты в течение многих месяцев, прежде всего их нужно быстро заморозить, а потом не допускать повышение температуры выше –18 ºС. Замораживание должно происходить как можно быстрее, чтобы исходные вкусовые и питательные свойства продукта лучше и дольше сохранялись.
 

По мнению профессионалов в настоящей морозильной камере должны обеспечиваться условия для быстрого замораживания и длительного хранения замороженных продуктов, наличие которых подтверждает маркировка 4 звездочками (****).

Если в морозильнике может поддерживаться температура не выше –18 ºС, необходимая для длительного хранения замороженных продуктов, но не обеспечиваются условия для быстрого замораживания, он должен маркироваться 3 звездочками (***).

Быстрое замораживание продуктов необходимо для максимального сохранения питательных, вкусовых и гастрономических качеств. Чем ниже температура, тем быстрее продукт промерзнет на полную глубину. В режиме быстрого замораживания температура в камере морозильника или отделении/секции, в которое нужно закладывать свежие продукты, должна понижаться ниже температуры длительного хранения не менее, чем на 6 ºС при естественном способе охлаждения. При включении режима замораживания на панели управления загорается красная лампочка.

В морозильниках с естественным охлаждением температура замораживания должна быть не выше –24 ºС. В некоторых моделях она составляет до –32 ºС. Многие продавцы такой режим называют суперзамораживанием.

В морозильниках с принудительным охлаждение вентилятором, с применением технологий для ускорения охлаждения, в том числе аккумуляторов холода, необходимая скорость замораживания может обеспечиваться при температурах –20…23 ºС. Замораживание при более высоких температурах во всех случаях приводит к медленному росту кристаллов льда в тканях продукта и разрыву их. После размораживания через разрывы вытекают соки, происходит потеря питательных и вкусовых качеств.

Чем ниже температура, тем продолжительнее допустимые сроки хранения продуктов. В то же время большинство профессионалов считает, что температура –18 ºС достаточна для длительного хранения быстрозамороженных продуктов. Дальнейшее понижение температуры хранения нецелесообразно, поскольку выигрыш в увеличении сроков хранения будет не существенным, а увеличение расхода электроэнергии значительным.

При –18 ºС быстрозамороженные мясные блюда промышленного приготовления можно хранить до 1 года. Повышение температуры даже на короткое время приводит к сокращению сроков хранения. Продукты, которые хорошо сохраняются при –18 ºС в течение года, при –15 ºС начинают терять свои качества уже через 5 месяцев хранения. Мясо и овощи можно хранить до 3 месяцев при –12 ºС, а при –6 ºС только до 2 недель.

Горизонтальные морозильники (лари)

Горизонтальные морозильники имеют вид ларей с верхними крышками. Лари менее популярны у городских жителей, поскольку для их установки требуется больше места или подсобное помещение. Они более привлекательны для жителей частных домов, небольших предприятий общественного питания и магазинов. Они незаменимы, если нужно продолжительное время хранить большое количество продуктов. Максимальная емкость ларей больше, чем вертикальных морозильников. В рыночном ассортименте ларей преобладают модели повышенной емкости.


 
Крышки ларей могут открываться вверх или сдвигаться в стороны. Откидывающиеся крышки глухие. Сдвижные крышки бывают глухими и прозрачными. Низкотемпературные лари со сдвижными крышками предпочтительны для розничной торговли быстрозамороженными продуктами и мороженым.

Практически все лари имеют естественную циркуляцию воздуха в камере, ручное оттаивание и электромеханическое управление. Большинство ларей имеет простую комплектацию проволочными корзинами, которые вставляются и извлекаются сверху. В отдельных моделях имеются термометры и предусмотрена аварийная сигнализация о повышении температуры хранения продуктов. Замок для запирания ларя ключом применяют чаще, чем на вертикальных морозильниках.

Для ларей характерен скромный дизайн. Цвет, как правило, белый. Но имеются и эксклюзивные лари с художественной росписью и даже с инкрустацией камнями, напоминающие дорогой старинный сундук.

 

Описание Whirlpool WHM 4611 .

    


Горизонтальная морозильная камера Whirlpool WHM 4611 . С такой морозильной камерой вы сможете сделать внушительные запасы овощей и фруктов на зиму или надолго сохранить свежими другие продукты, ведь эта модель отличается достаточно большим полезным объемом, который составляет 454 литра. Для того, чтобы вы могли отследить сроки годности запасов в заморозке, в этой камере предусмотрен календарь хранения продуктов, В данной модели есть пять ящиков для хранения, поэтому вам будет легко рассортировать подготовленные для заморозки фрукты, ягоды, овощи и даже мясные или рыбные продукты, заготовленные впрок, в различные емкости. Эта модель оборудована индикатором температуры морозильной камеры, а также регулятором температур. В данной морозильной камере предусмотрена функция быстрой заморозки. Система размораживания этой модели ручная. В качестве хладагента используется газ R600a. Эта морозильная камера выполнена в белом цвете, поэтому хорошо впишется в интерьер наряду с другой техникой. 

Класс энергопотребления A+

Холодильники и морозильные камеры «Whirlpool A+» одни из холодильного оборудования с самым низким энергопотреблением на рынке, с потреблением до 25% меньше электроэнергии, чем приборы класса «A» и до 45% меньше, чем модели класса «В». Энергосбережение полезно не только для окружающей среды, но и для Ваших финансов тоже.

 

Ознакомиться с полным ассортиментом морозильных ларей Whirlpool  можно на страницах нашего сайта перейдя по ссылке :   www.technofavorit.zp.ua

Опубликовано:

Чтв, 11 Фев 2016

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить