Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Проводные телефоны не покидают свою нишу в услугах связи. И занимают при этом довольно прочные позиции.

Проводные телефоны. Как бы ни стремительно развивалась мобильная связи и несмотря на то, что каждый сегодня считает своим долгом купить мобильный телефон и быть всегда на связи, проводные телефоны все же не покидают свою нишу в услугах связи. И занимают при этом довольно прочные позиции.

Проводные телефоны.
Как бы ни стремительно развивалась мобильная связи и несмотря на то, что каждый сегодня считает своим долгом купить мобильный телефон и быть всегда на связи, проводные телефоны все же не покидают свою нишу в услугах связи. И занимают при этом довольно прочные позиции.
У многих возникает проблема с мобильными телефонами на тему «игры в прятки», когда возникает вопрос «не помню куда положил». С проводным телефоном вы всегда найдете его на своем месте. Он всегда будет дожидаться вас или на специально отведенном для него столике или же стенке, на которую он тоже довольно легко прикрепляется.
Вы всегда можете зайти в интернет магазин цифровой техники запорожье, где представлен значительный выбор разнообразных моделей по функциональности и по производителям, различных ценовых категорий.
Большая часть моделей включает в себя однотипные дополнительные функции. Допустим таких, как регулятор громкости звука, повторный набор номера абонента. При необходимости можно приобрести модели с функцией переадресации звонков или автоответчик. Наличие спикерфона, позволит общаться с собеседником, не бросая своих дел.
Множество моделей оснащены органайзерами, часами, функцией набора номера не снимая трубки.
Проводные телефоны можно разделить на три группы: компактные, стационарные и системные.
Компактные телефоны занимают довольно таки мало места, за счет уменьшения своей базы, которая чаще функционирует как подставка, основные же функции и даже клавиши размещаются на трубке. Такие телефоны чаще используются как дублирующий аппарат основного телефона, или же если помещение ограничено своими параметрами.
Стационарные аппараты – классические телефоны. Такие телефоны свободно могут стать владельцами множества дополнительных функций, так как корпус их рассчитан на эти дополнительные удобства, а трубка в данном случае вмещает в себя стандартные микрофон и динамик. Универсальность этого аппарата позволяет его использовать и как домашний и как офисный.
Системные устройства позволяют соединять в себе функции телефона и пульта управления мини-АТС. С их помощью можно включать программирование АТС, управлять входящими звонками и т.п. Подобные аппараты больше подойдут для работы в офисе, очень пригодятся в работе секретаря, охраняющего спокойные условии работы шефа.
Покупая телефон, учтите особенности линии связи, в которой он будет использован. Для использования телефона для междугородней и городской связи, то он должен содержать функцию импульсного набора. Для связи в пределах мини-АТС достаточно и обычного тонового режима. Кстати, если вы собрались купить модем, то обращайте внимание на возможность одновременной его работы со стационарным телефоном.
Если хотите сделать подарок своим престарелым родителям, обратите внимание на модели, у которых крупные размеры клавиш, чтобы родителям было удобно набирать номера.

Радиотелефоны. Это те же стационарные телефоны, только без проводов, соединяющих сам телефон и трубку. Они сегодня пользуются значительной популярностью, так как многие уже оценили все удобства, которые предоставляют нам радиотелефон. Придя на смену стандартным стационарным телефонам, они утвердили свою популярность возможностью разговаривать по такому телефону, свободно передвигаясь из комнаты в комнату, не ограничивая себя в действиях.

Современные модели радиотелефонов оснащены цветным дисплеем, возможность выбора мелодий звонка, определение звонков, а также множество дополнительных функций.
Радиотелефоны также можно разделить на три группы: аналоговые, DSS, DECT. Перед покупкой телефона будет не лишним узнать о различиях этих групп.
Самыми простыми и более доступными, по сравнению с другими моделями являются аналоговые радиотелефоны. Но такие телефоны имеют и значительные недостатки, которые заключаются не только в ухудшенном качестве звука, но еще и в работе на частоте 900 МГц , из-за чего могут перебиваться с излучениями микроволновок.
DECT-телефоны будут уже подороже предыдущих. В таких устройствах качество звука выше и радиус действия будет уже побольше. У таких радиотелефонов используется отдельная частота, что позволяет им практически не пересекаться с волнами других устройств.
DSS (Digital Spread Spectrum) самая последняя и дорогая из всех технологий, которые применяются в радиотелефонах. Такие модели телефонов изменяют частоту в случайном порядке, за счет чего у них не бывает накладок с другими излучающими устройствами. Такие телефоны имеют функцию кодирования разговора, что даст уверенность, что вас не подслушивают.
Хорошей новость для «растеряш» станет наличие «волшебной» кнопочки, нажав которую вы быстро найдете, не весть, куда запропастившуюся трубку по издаваемым из нее звукам. Также аппарат предупредит, о том, если вы случайно выйдете из зоны досягаемости радиоволн. Кроме всего прочего в телефоне могут быть различные подсветки, телефонная книга, множество различных мелодий, наличие громкоговорителя.
При покупке, выяснив все функциональные способности, поинтересуйтесь о радиусе действия выбранной вами модели, чтобы вы при необходимости могли пользоваться им и в больших помещениях.
Еще ко всем радостям радиотелефона добавляется возможность подключения дополнительных трубок, которые можно разместить в разных комнатах большого дома, и не нужно будет бежать в другой конец дома, если вдруг зазвонит телефон – дополнительная трубка будет под рукой.
Неплохо будет запастись дополнительным аккумулятором и возможно креплением на стену базы телефона.

Опубликовано:

Чтв, 11 Фев 2016

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить