Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

В поисках идеального холодильника

В поисках идеального холодильника

Статья раскрывает секреты правильного выбора современного холодильника.

Перед каждым из нас, рано или поздно, встаёт вопрос о выборе нового холодильника. Конечно же, хочется купить холодильник недорого и что бы он прослужил много лет. Для каждого человека идеальный холодильник выглядит по-своему, поэтому и существует такое множество производителей и моделей. Несмотря на эти отличия, есть критерии, которые одинаково важны для всех пользователей. Давайте рассмотрим их подробно.

  1.       Габариты. Этот параметр не зря стоит на первом месте. Если выбранный Вами холодильник не поместится на отведённом для него месте, то какое значение будут иметь все остальные его преимущества? Выделяют несколько типов холодильников по размеру:
  •          Маленькие - высотой, обычно, до 1м (иногда до 1,5м) и шириной до 59 см. Они пригодны для использования на даче, в офисе или гостиницах.
  •          Мини бары – для хранения фруктов и напитков. Высота от 1 до 1,5м.
  •          Стандартные – под такой формулировкой подразумевают холодильники высотой от 1,7 до 1,85м при ширине – 60см. Пожалуй, самая распространённая категория, подходящая для большинства небольших и средних кухонь.
  •          Европейского стандарта – высотой от 1,85 до 2м и шириной от 60 до 80см.

Кроме того, различают отдельно стоящие холодильники и встраиваемые в кухонную мебель. Здесь лишь вопрос личных предпочтений.

  1.       Расположение и объём морозильных камер. Выбор зависит от задач, которые Вы возлагаете на свой холодильник. Выделяют три варианта расположения морозильной камеры:
  •          Верхнее – объём, обычно, до 200л. Для тех, кто стремится получить большее холодильное отделение при тех же габаритах.
  •          Нижнее – объём до 300л. Подходит для заморозки и длительного хранения продуктов. Такие камеры снабжены выдвижными ящиками для более удобной организации внутреннего пространства.
  •          Боковое – речь идёт о холодильниках Side-by-Side. Здесь объём может доходить до 500л.
  1.       Тип размораживания холодильника. Сейчас классифицируют три типа системы разморозки:
  •          Капельный тип – во время работы компрессора, на внутренней стороне задней стенки холодильника образовывается иней. Он оттаивает, когда компрессор останавливается. Образовавшаяся вода стекает в чашу над компрессором и испаряется. Это самый первый (по времени внедрения) и простой тип, используемый в холодильниках.
  •          NoFrost – это кардинально отличающаяся от предыдущей технология. Она не даёт образовываться инею и равномерно распределяет сухой воздух по всей камере. «Продвинутые» модели оснащаются «зонами свежести» с поддержкой определённого уровня влажности (позволяет сохраняться продуктам в 1,5 раза дольше).
  •          FullNoFrost – ещё более совершенная система, где функция оттаивания испарителя реализована раздельно.
  1.       Тип и количество компрессоров. Различают всего два типа компрессоров:
  •          Линейный – выключается, как только набирает в камерах заданную температуру. Работает относительно тихо.
  •          Инверторный – не отключается. Работает, плавно повышая или понижая мощность, поддерживая нужный режим.

Также есть одно компрессорные модели (температура в каждой камере зависит от выставленного уровня охлаждения) и двух компрессорные (появляется возможность размораживать каждую камеру по отдельности). Но второй вариант будет стоить процентов на 25-30 дороже. К тому же, поломка одного из компрессоров, влечёт замену сразу обоих (в случае не гарантийного ремонта - расходы будут значительны).

              

  1.       Уровень шума. Все производители вписываются в стандартный уровень шума для холодильников - не более 45дБ. Но модели различаются по этому показателю в пределах от 37 до 44дБ. Не лишним будет напомнить, что увеличение на каждые 3дБ воспринимается нашим слухом, как повышение уровня звука в два раза!
  2.       Остальные критерии вписываются в одну большую категорию – дополнительные возможности. Сюда можно отнести режимы:
  •          Супер охлаждение – быстрое доведения температуры к нужным параметрам (актуально в жаркие дни)
  •          Супер заморозка – для быстрого замораживания большого количества продуктов
  •          функцию «отпуск» - когда холодильное отделение отключается или работает на самом минимальном режиме
  •          и многие другие полезные функции

   Теперь у Вас есть «карта» для разумного выбора холодильника. Предчувствуя Ваше намерение купитiь холодильник недорого со склада, мы готовы ответить на любые Ваши вопросы и предоставить Вам лучшие цены на понравившиеся модели. Мы поможем Вам не потеряться в этом многообразии моделей и характеристик.

            

Опубликовано:

Сбт, 22 Апр 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить