Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Стиральные машины лидеры среди домашней бытовой техники.

Стиральные машины лидеры среди домашней бытовой техники.

Стиральная машина являются незаменимыми помощниками для любой хозяйки!

Стиральные машины прочно занимают лидирующие позиции среди домашней бытовой техники и являются незаменимыми помощниками для любой хозяйки! И если раньше они были представлены в широком ассортименте лишь на специализированных, торговых площадках, то, в настоящее время, можно легко подобрать оптимальный вариант и купить стиральную машину автомат недорого на площадках всевозможных интернет ресурсов. Можно, не торопясь, подробно изучить все представленные модели и найти ту, которая воплотит мечту в реальность!

Процесс стирки стал обычным явлением в нашей жизни и мало кто задумывается о том, что ее история имеет множество интересных фактов, которые постоянно пополняются! Надеемся, что они заинтересуют вас и, время, проведенное за их чтением, пролетит незаметно и, возможно, за чашечкой чая вы захотите поделиться этим с друзьями! Итак…

                                    

  •          Родилась стиральная машина в 1856 году, благодаря американцу, с именем Мур. Конечно же, тогда она называлась по-другому и выглядела немного смешно и непривычно. Это был деревянный ящик на колесах, сверху которого помещалась рама довольно сложной конструкции, также изготовленная из дерева. А, уж принцип работы, вообще был чудным! В ящик помещали грязное белье, затем  заливали его моющим раствором, а потом, до половины, наполняли эту емкость специальными деревянными шариками. И начинался процесс стирки! При помощи специального рычага в ход приводилась рама, движения которой были по траектории вверх-вниз. Шарики, находясь в постоянном движении, выполняли значимую роль! Их действия можно было бы сравнить с тем эффектом, будто бы сотни рук, тщательным образом трут белье. После выполнения такой трудоемкой работы, шарики, скорее всего, списывались «на палубу», уступая место вновь рожденным моделям. Какое было качество стирки? Об этом история умалчивает. Можно лишь строить предположения!
  •          В истории стиральных машин есть такое пятно, как понятие «отмывать деньги», которые впервые, в обиходе, появилось в 30-х годах. Тогда американские гангстеры легализовывали наличные средства, полученные преступным путем, через систему прачечных. Подразумевалось, что эти деньги шли, якобы, в оплату услуг по чистке одежды. Так и родилось на свет выражение – «отмывать деньги».
  •          В Испании изобрели стиральную машину для четвероногих наших друзей. Принцип ее работы довольно простой – животное помещается в специальный резервуар, затем на дисплее выбирается нужный режим – размер и вес животного. А дальше все происходит еще проще! Питомец просто принимает ванну! После этого грязная вода стекает через сливной шланг, как и в обычной машинке. По заверениям изобретателей, четвероногим друзьям очень нравится данное устройство, и ведут они себя там намного спокойней, чем в процессе «ручной стирки».
  •          В Америке, в штате Колорадо, даже есть целый музей стирки, коллекция которого насчитывает более 600 различных экземпляров! В ней собраны устройства с начала 20 века.
  •          Американские разработчики умудрились изобрести машину для стирки очков! Кому-то, видимо, и такая услуга крайне необходима! Принцип стирки проще простого. Очки помещаются в специальную емкость, в нее же добавляется немного моющих средств и через 40 минут очки выглядят, как новые!
  •          С момента своего первого рождения, стиральная машинка претерпела множеств внедрений, начиная от внешнего вида и заканчивая функциональными возможностями, такие как функция «без глажения» или «легкая глажка». Появилась стирка в 3D режиме!  О таком уж точно ее прародители и мечтать не смели! Стирка в 3D режиме идеально подходит для сильно загрязненного белья по причине того, что программа меняет угол наклона барабана и вещи падают то одной, то другой стороной. В процессе этого они отстирываются самым лучшим образом. А контроль прозрачности воды сэкономит электричество и воду, так как именно он определит оптимальное количество полосканий белья для завершения процесса стирки.
  •          В настоящее время стиральные машинки обрели своих верных помощников – всевозможных аксессуаров, нежно заботящихся о долговечности изделий. Это и пластмассовые контейнеры, шелковые мешочки для стирки бюстгальтеров, мешки для стирки шляп и панамок, антистатические шарики, силиконовые с пупырышками для стирки пуховиков, а также шарики против скатывания ворсинок на деликатных тканях.

Таким образом, в настоящее время рынок продаж наполнен различными вариантами стиральных машинок, удовлетворяющих потребности даже самого изысканного покупателя. Купить стиральную машинку в запорожье со склада вы можете у нас. Большой выбор моделей и опытные консультанты – все для удобства наших покупателей!

                            

Опубликовано: Сергей Андреев

Срд, 29 Мар 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить