Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Холодильник на балконе: условия размещения

Холодильник на балконе: условия размещения

Рынок бытовой техники стремительно поменял своё направление, отходя от привычных ранее магазинов с большими площадями, к интернет торговле, с её малыми издержками. Сегодня трудно найти потребителя, который бы не использовал возможности интернета перед любой серьёзной покупкой. Достаточно вбить запрос в поисковую строку браузера, например - купить холодильник в интернете, и Вы получите подробную информацию о стоимости, особенностях работы и полезных отзывах выбранной Вами техники. Но покупка – это не единственный момент, к которому нужно отнестись ответственно. Важно также, выбрать правильное расположение техники в доме или в квартире, ведь от этого, во многом, будет зависеть и надёжность работы прибора.

          

Приобретая тот же холодильник, многие пользователи устанавливают его, не задумываясь о возможных проблемах, которые могут возникнуть из-за несоблюдения правил размещения. Одним из популярных мест в квартире, куда мы можем установить холодильник или морозильную камеру, является балкон или лоджия.

   Рассмотрим, когда можно устанавливать холодильную технику на балконе, а когда это крайне нежелательно. Для того, чтобы быть уверенным в надёжной и долгосрочной работе купленного аппарата, убедитесь в наличии следующих пяти условий для размещения на лоджиях или балконах:

  •          Защищённость от прямого воздействия солнечных лучей, дождя и снега
  •          Возможность в регулярном проветривании помещения (перегрев компрессора может вывести рефрижератор из строя)
  •          Достаточное расстояние от стен (от 20 см и более)
  •          Уровень влажности помещения не должен превышать 75-80%
  •          Диапазон температурных колебаний: +7 - +33°C

   Если балкон утеплен и застеклён, то, как правило, эти пять условий могут легко соблюдаться. Если же нет, то корпус холодильника будет подвержен влиянию атмосферных осадков и перепадам температур, а это приведёт к неминуемым последствиям:

  •          Коррозия металлического корпуса
  •          Деформация пластиковых деталей
  •          Растрескивание резиновых уплотнителей

Но и это не все «прелести» подобного размещения. Солнечное тепло заставит компрессор работать в режиме повышенной нагрузки, увеличив тем самым, и потребление электроэнергии. В случае с предельно низкими температурами, на незастеклённом балконе в холодное время года, ситуация не лучше: хладагент в системе промерзает и холодильник/морозильник попросту не включается.

   Главное знать особенности подобного размещения холодильного оборудования, тогда Вы сможете свести к минимуму все риски, связанные с выходом рефрижератора из строя. Долгая и слаженная работа любой бытовой техники зависит от условий эксплуатации и выполнения правил использования приборов. При бережном обращении, холодильник или любая другая техника, способны радовать Вас не один год.

   Надеемся, наши предостережения по размещению холодильников, станут для Вас полезными, а если Вы ещё не знаете где купить холодильник, сравните цены нашего сайта с конкурентами и выбор будет очевиден.

                                       

Опубликовано: Сергей Андреев

Срд, 28 Июн 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить