Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Микроволновую печь Самсунг можно смело ставить в ряд помощников

Микроволновую печь Самсунг можно смело ставить в ряд помощников

Вам всегда не хватает времени, и порой, кушаете «на бегу»? Как же выкроить для себя драгоценное время? Конечно же, приобрести верного кухонного помощника – купить микроволновку самсунг, к примеру, и тогда жизнь заиграет новыми красками!

                                                   

Первая в мире микроволновая печь была выпущена в 1947 году фирмой Raytheonи создавалась она для нужд армии. В ней не готовили, а лишь размораживали продукты для солдатских столовых и военных госпиталей. Это была огромная печь, весом в 340 кг.,  и размером в человеческий рост.

Начиная с 1949 года, такие микроволновые печи выпускались уже сериями, но для бытовых целей первая печка появилась лишь спустя 15 лет. Она была создана американской компанией TappanCompany. На конвейерный поток микроволновки были поставлены только через 7 лет, и уже инженерами японской Sharp.

Сначала микроволновые печи особой популярностью не пользовались, но прошли годы и этот чудо-агрегат стали покупать как домохозяйки, так и владельцы столовых, баров, кафе, используя его для быстрого разогрева и приготовления самых разнообразных блюд, экономя, при этом, кучу времени.

Секрет устройства печи

Корпус микроволновки изготовлен из металла, с особым покрытием, не пропускающим микроволны, внутри которого спрятан их генератор – магнетрон. В камеру печки выведена антенна, в самом ее низу расположен вращающийся поддон. Металлическая сетка-решетка на стеклянной дверце препятствует микроволнам вырываться наружу. Производители все предусмотрели и микроволны никак не проникают в зазор между дверцей и корпусом печки. По краям дверцы расположена дроссельная камера - полость, имеющая размер по периметру, равный четверти длины волны, излучаемой магнетроном. От стенок полости отражается проходящая волна, оказывающаяся в противофазе с приходящей. Они сталкиваются на участке стыка корпуса и дверцы, снижая излучение практически до нуля.

Так как вода содержится практически во всех продуктах, производители предусмотрели частоту СВЧ-излучателя печки таким образом, чтобы она разогревала молекулы воды в жидком состоянии. Лед, жир или сахар нагреваются микроволнами намного хуже.

Выбор микроволновки

Прежде, чем купить микроволновку в интернет магазине, нужно определиться с тем, какое будет у нее предназначение. Вы планируете лишь разогревать еду, размораживать полуфабрикаты и плавить сыр на бутербродах? Тогда ваш выбор должен пасть на компактную, дешевую модель с минимальным наличием программ. Если же вы хотите приготовить мясо на гриле, пожарить курицу или индейку, то тогда вам уже понадобиться объемная печка, мощностью не ниже 1500 Вт, с набором всевозможных дополнительных функций и желательно с ручным управлением.

В современных микроволновых печах, в основном, используется сенсорное и механическое управление. Некоторые модели могут быть оснащены электронным управлением, с возможностью ведения диалога с пользователем.

Печки подразделяются на несколько типов:

  •          Традиционные
  •          С конвекцией
  •          Комбинированные
  •          Инверторные

Если вам требуется лишь режим разогрева, а все остальные приготовления вы будете делать на плите или в духовке, то тогда вам, вполне, будет достаточно микроволновки, мощностью свыше 450 W.

Микроволновая печь в традиционном исполнении может превратить сильно замороженного цыпленка или свиную лопатку в «охлажденку» в течение 30 минут. На разогрев обеда уйдут считанные минуты и несколько секунд понадобиться для того, чтобы черствый пирожок превратить в ароматно пахнущий. Такие модели покупают чаще всего для офисов, маленьких квартир или общежитий.

Может быть дешевая печка оснащена и гриль функцией, только ТЭНовой – трубкой с нагревательным элементом, расположенным в верхней части камеры. Чаще всего СВЧ-печи иметь подвижный гриль, который можно поворачивать, устанавливать вертикально или наклонно. Безусловно, камеру с таким грилем мыть намного проще. В некоторых моделях может быть сразу два гриля – верхний и нижний. В более дорогих моделях присутствует кварцевый гриль, размещенный на верхней стенке печки, не занимающий полезное пространство во внутренней камере и нагревающий пищу только сверху. Блюда, сделанные на таком гриле, по внешнему виду напоминают те, что приготовлены на открытом огне.

Если вам хочется удивить домашних «вкусностями», то вам необходима микроволновая печь с конвекцией, которая будет снабжена не только нагревательным элементом, но и встроенным вентилятором, направляющим тепло, ускоряя, тем самым, процесс приготовления блюд. Такая печка может жарить, тушить и запекать всякие кулинарные изыски, а оснащена она десятком программ автоматического приготовления пищи. Вам стоит лишь нажать нужную кнопку, и печка установит оптимальное время и мощность.

Комбинированная микроволновая печь является настоящей помощницей и заменой духовке. В ней есть вентилятор для конвекции и два вида гриля: ТЭНовый и кварцевый.

Инверторные микроволновые печи разработаны в компании Panasonic. И если обычная печка жарит в усиленном режиме лишь несколько секунд, затем отключается, и снова жарит, то инверторная печка, даже на половинной мощности, справляется со своей задачей очень быстро.

Уже хотите? Тогда вам к нам! Микроволновая печь совсем недорого! Обращайтесь и убедитесь в этом!

                                              

 

 

                        

Опубликовано:

Срд, 28 Июн 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить