Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Тенденции в системах охлаждения холодильников

Тенденции в системах охлаждения холодильников

При выборе холодильника, потребитель всегда ищет аппарат, соответствующий его критериям

При выборе холодильника, потребитель всегда ищет аппарат, соответствующий его критериям. Для некоторых, желающих купить холодильник, цена – самый важный аргумент. Кто-то делает приоритет на внешнем виде, кто-то на полезном объёме камер. Но есть один критерий, который делит всех покупателей на два «лагеря». Речь идёт о системе охлаждения. Попробуем разобраться в преимуществах и минусах системы NoFrost.

Система «NoFrost» – автоматическая принудительная циркуляция охлаждённого воздуха с предотвращением намерзания на внутренних стенках холодильника. Само название системы (в переводе с английского – «без инея»), говорит о том, что изморозь вообще отсутствует на стенках камер. Это и есть ключевое отличие «Ноу фрост» от традиционной системы охлаждения.

                 

                                                                                                 В чём же секрет?

    Во время работы холодильника, воздух распределяется равномерно по всей камере. Это позволяет избежать появления разнотемпературных зон, которые и являются причиной конденсирования влаги, неминуемо превращающейся в «иней». Наледь конечно же образуется, законов физики никто не отменял, но в холодильниках «NoFrost», она появляется между внутренней и наружной стенками аппарата. Благодаря этому, продукты не подвержены промерзанию, а пользователь освобождён от лишних хлопот по обслуживанию холодильника.

                                                                                          Принцип работы системы

Испаритель, в холодильниках Ноу Фрост, может располагаться за задней стенкой, а в некоторых случаях - в боковых стенках или над морозильной камерой. Сразу за испарителем, установлен вентилятор, который и распространяет холодный воздух по камерам холодильника по отведённым для этого каналам. Эта схема работы обеспечивает постоянную циркуляцию охлаждённого воздуха, а влага (конденсат), оседает на испарителе, как самом холодном участке системы. Благодаря работе термостата, компрессор периодически отключается и нагреватель устраняет с испарителя образовавшийся слой инея. Получившаяся вода отводится в специальную ёмкость и испаряется. Вся работа системы скрыта от глаз пользователя, что делает холодильники с подобной системой охлаждения самыми неприхотливыми в обслуживании.

                                                                 Кроме удобства, есть ещё некоторые плюсы данной системы:

  •          Постоянная циркуляция холодного воздуха помогает быстрее (по сравнению с капельной системой) восстановить заданную температуру в камере холодильника, после закрытия дверцы.
  •          Режим «Быстрая заморозка» способен за минимальное время заморозить даже большой объём продуктов.
  •          Влажность в камерах в два раза меньше, по сравнению с холодильниками стандартного типа. Это значительно замедляет размножение бактерий внутри холодильника.

                                                                                                   Ложка дёгтя

Существуют некоторые предубеждения по поводу холодильников с системой«NoFrost». И от части, они имеют под собой почву, но взвесив все за и против, Вы обнаружите большой перевес на стороне преимуществ. Тем не менее стоит упомянуть об этих предубеждениях:

  •          Холодильники «NoFrost» больше шумят
  •          Больше сушат продукты
  •          Больше потребляют электроэнергии

По поводу шума и потребления энергии – лучше обращать внимание на технические параметры, так как и у капельной системы бывают экземпляры, с далеко не лучшими показателями. Высыхание продуктов – проблема хранения в холодильниках любого типа, просто в Ноу Фростах, это происходит немного быстрее. Для того, чтобы пища сохраняла свой первоначальный вид и полезные свойства, её необходимо упаковывать перед помещением в холодильник в пищевую плёнку или пластиковую тару. Потому, это скорей особенность, чем недостаток.

Да, цена холодильников с системой Ноу Фрост» несколько выше, чем аппаратов с капельной системой охлаждения, но сама мысль о том, что Вы навсегда забудете о необходимости в разморозке холодильника, должна стать ключевым критерием в при выборе модели.

Мы же, в свою очередь, поможем Вам купить холодильник в Запорожье со склада недорого, чтобы плата за полезные преимущества оказалась минимальной! На весь модельный ряд холодильников можно оформить кредит с выгодными условиями. Звоните, будем рады принять Вас в число наших клиентов! 

                          

Опубликовано:

Пнд, 19 Июн 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить