Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Вопросы по работе холодильника

Вопросы по работе холодильника

Зная как работает холодильник вы вооружены и защищены от поломки в самый не подходящий момент.

Во время пользования холодильником, у потребителей, периодически, появляются вопросы, на которые мы и постараемся ответить в этой статье. Одно дело – купить холодильник в интернет магазине Украины, другое – разобраться во всех тонкостях его работы.

                      

                                                                                     Три причины нагрева боковых стенок

Нагрев боковых стенок - один из основных вопросов от пользователей современных холодильников. Нужно понимать, что во многих новых моделях, конденсатор вмонтирован в боковые стенки рефрижератора. Когда компрессор работает, конденсатор нагревается и отдаёт тепло через наружные стенки. В перерыве работы компрессора, он остывает. Но перегрев стенок зависит ещё и от степени нагрузки на компрессор. Выделяют три основных причины усиленного нагрева стенок холодильника:

  1.       Использование функции «Супер заморозка» (у некоторых производителей эта функция называется «экстра заморозкой»). В этом случае, компрессор работает без отключения и нагрев происходит намного сильнее обычного режима.
  2.       Восстанавливается температурный режим после процедуры разморозки. После набора заданного режимаработы – температура стенок холодильника стабилизируется.
  3.       Загрузка сразу большого количества продуктов

   Стоит также обратить внимание и на некоторые рекомендации по использованию холодильника, предотвращающие перегрев стенок:

  •          Стараться реже открывать дверцы холодильника (дополнительная нагрузка на компрессор)
  •          Установить аппарат на достаточном расстоянии от стен и мебели (указано в инструкции по эксплуатации, но как правило, это промежуток от 5 до 10 см)

Надеемся, теперь Вы понимаете, что нагрев стенок – это не повод переживать, поскольку он является особенностью конструкции холодильников. Нужно лишь соблюдать щадящий режим работы и Ваш аппарат прослужит Вам много лет.

Должен ли холодильник гудеть?

Ещё одним популярным вопросом от пользователей холодильников, является вопрос о нехарактерном шуме вовремя работы компрессора. Особенно остро стоит вопрос у новых владельцев, поскольку выход на нормальный режим работы, занимает, в зависимости от условий от 3-х до 5-ти дней. Если же и после этого срока, Вам кажется, что шум завышен, проверьте:

  •          Выставлен ли холодильник по уровню (от неправильной установки может появиться дребезжание)
  •          Не прислонён ли рефрижератор вплотную к стенке или соседствующей мебели

Но бывают и такие случаи, когда действительно есть смысл обращать внимание на характер шума:

 

  •          Шум компрессора (не зависимо от степени нагрузки) – может сигнализировать об истирании поршней. При этой поломке, компрессор не только чрезмерно шумит, но и подолгу не отключается. Это явный признак необходимости обратиться в сервисный центр.
  •          Скрежет внутри холодильника. Причиной этому, может быть намерзание пластика возле лопастей вентилятора (если таковой предусмотрен конструкцией). Цепляние лопастей за лед и может давать этот скрежет.

Когда у Вас появляются подозрения о неправильной работе холодильника, попробуйте отключить его от сети на 12 часов (он за это время успеет разморозиться) и включите его снова. Если проблема не исчезла, вызывайте мастера сервисного центра для устранения неисправностей.

 В нашем каталоге, Вы найдёте большой выбор холодильников проверенных производителей. Мы поможем Вам купить холодильник недорого, со склада в Запорожье. Если у Вас появятся вопросы, Вы всегда сможете задать их нашим менеджерам по телефону. Звоните, будем рады принести Вам пользу.

                                       

Опубликовано: Сергей Андреев

Срд, 14 Июн 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить