Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Как экономить на стирке?

Как экономить на стирке?

Выполняя эти основные правила вы избежите неприятных сюрпризов в работе стиральной машины.

   Для многих из нас, покупка стиральной машины решает множество проблем. Но для долгой и экономной работы этой помощницы, нужно выполнять некоторые рекомендации. Одно из немногих неудобств, которое может доставить стиральная машина автомат – это повышенный расход электричества. Но и эту проблему можно минимизировать, выполняя простые и проверенные правила пользования.

  

Рассмотрим эти правила подробнее:

  1.       Старайтесь полностью загружать барабан стиральной машины. Лучше подождите, когда накопится достаточное количество белья для стирки. Это поможет не только сократить расходы на электричество (постирать два раза, вместо одного, более затратно), но и продлит срок службы движущихся механизмов.
  2.       Не гонитесь за высокой температурой стирки. Как правило, одежда выстирывается и на минимальных уровнях температурного режима. Для примера, приведём такой факт: понижение температуры стирки с 40°C до 30°C – экономит около 35% электроэнергии. В годовом эквиваленте, эта разница будет весьма существенной!
  3.       Класс энергопотребления. Да, для многих, главные факторы, при решении купить стиральную машину автомат – недорого и надёжно. Но ещё нужно обращать внимание и на класс потребления электроэнергии. В некоторых семьях, стиральная машина работает по несколько раз в день, и разница в две-три сотни Ватт играют огромную роль в общем расходе электричества. Об этом нужно задумываться на этапе выбора стиральной машины, чтоб потом не винить себя в нерациональности решения. Ориентируйтесь на модели с классом потребления «А+» и выше, это позволит значительно снизить расход электроэнергии, не потеряв в качестве стирки.

   Достаточно запомнить эти три правила, и Вы сможете каждый день экономить на тратах семейного бюджета. Есть ещё некоторые советы, которые будут полезны пользователям стиральной машины:

  •          Проводите регулярную профилактику нагревательного элемента. Накипь, которая образуется во время работы машинки, вызывает перегрев тэна. Поэтому, использование специальных средств от накипи, позволит снизить расходы на ремонт (его частоту) и на электричество (меньшее время нагрева до заданной температуры).
  •          После каждой стирки – отключайте стиральную машину из сети. Блок питания потребляет энергию даже в режиме ожидания.
  •          Для предотвращения возникновения неприятных запахов – оставляйте, после стирки, загрузочный люк открытым. В просушенной машинке не будет появляться затхлый запах.

   Эти простые рекомендации по использованию стиральной машины, освободят Вас от лишних хлопот и сделают процесс стирки вполне приятным занятием. Советы относятся ко всем моделям машин-автоматов, не зависимо от производителя и цены. В нашем интернет магазине, Вы сможете выбрать стиральные машины в Запорожье, цены на которые будут намного интереснее, чем в традиционных (оффлайн) магазинах. Звоните нам сегодня, и уже завтра, Вы будете счастливым обладателем новой стиральной машины!  

                 

Опубликовано: Светалана Глазкова

Птн, 12 Май 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить