Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Сломался холодильник? Не нужно расстраиваться, рассматривайте это как возможность приобрести современную модель холодильника

Сломался холодильник? Не нужно расстраиваться, рассматривайте это как возможность приобрести современную модель холодильника

D этой статье, мы дадим вам простые практические советы как сохранить ваш холодильник на долгие годы.

Сломался холодильник? Для кого-то – это печальное событие, а для кого-то – возможность наконец-то приобрести современную модель холодильника, напичканного всякой электроникой, о котором, в тайне, уже давно мечталось! Друзья советуют вам купить холодильник в интернет магазине? Безусловно – это наилучший вариант!

Обычные магазины, продающие бытовую технику, никогда вам не предложат такой огромный ассортимент продукции, как интернет магазины, по причине катастрофической нехватки торговых площадей. У веб-магазинов такой проблемы нет и вы, вполне, можете насладиться экскурсией по новинкам этой бытовой техники.

А для того, чтобы новый холодильник служил вам «верой и правдой» многие годы, необходимо сразу принять свод правил по его эксплуатации. Ведь, не секрет, что большинство неисправностей, которые приводят, в последствие, к дорогостоящему ремонту, возникают по причине не правильной эксплуатации холодильника. Поэтому, в этой статье, мы дадим вам простые советы.

  •          После доставки холодильника в дом, нужно внимательно проверить его комплектность, а также наличие гарантийного талона.
  •          Холодильник категорически запрещается использовать в помещениях с повышенной влажностью, более 80%. Лучше его расположить в относительно, сухом, хорошо проветриваемом помещении, недоступном для попадания прямых солнечных лучей.
  •          Наиболее оптимальная температура для эксплуатации холодильника составляет +14-32°C. Если она выше нормы, то агрегат начинает потреблять слишком много электроэнергии, если ниже, то значительно повышается температура внутри морозильной камеры по причине снижения выработки холода хладагентом.
  •          Для того чтобы воспрепятствовать перегреву катушек холодильника, он не должен стоять близко к стене, а также рядом с источниками повышенного тепла, такими как печь или духовой шкаф.
  •          Если на вашей кухне уже «живет» один холодильник, то новый установите на расстоянии 2-х см. от него во избежание образования водяного конденсата.
  •          Никогда не используйте при подключении холодильника переходники и удлинители, не рассчитанные на мощность данного прибора.
  •          При размораживании холодильника не стоит ему помогать, «ковыряя» лед в морозильной камере. Только теплая вода поможет вам сократить время ожидания в данном случае.
  •          После завершения процесса разморозки холодильника, никогда не загружайте его сразу продуктами. Дайте ему возможность отработать один цикл и самостоятельно отключиться.
  •          В глубине морозильной камеры некоторых моделей холодильников есть «плачущий испаритель», прикрепленный к его задней стенке. Необходимо, периодически, тщательно прочищать сток для воды, расположенный под ним и всегда соблюдать правило – не прислонять к нему продукты.
  •          Продукты в холодильник желательно укладывать в закрытых емкостях, а в морозильной камере лучше применять для этих целей стационарный поддон.
  •          Бутылки, содержащие крепкие напитки, храните только в вертикальном положении.
  •          Следите за тем, чтобы растительное масло или иной жир никогда не соприкасались с пластмассовыми частями холодильника и, особенно, с уплотнителем двери.
  •          Никогда не ставьте в холодильник опасные жидкости, вещества и лекарства с резким запахом.
  •          Нежелательно ставить на холодильник тяжелые предметы, а также облокачиваться на его дверцу.
  •          Не имейте привычку устанавливать терморегулятор дальше середины шкалы. Значительного выигрыша по температуре вы не получите, но зато двигатель заставите работать в усиленном режиме.
  •          Внимательно следите за отключением кнопки «быстрой заморозки». Она может повлиять на контакты терморегулятора и, в этом случае двигатель вашего холодильника будет работать, без остановки.

                                               

Действительно, правила предельно просты, но они помогут вашему холодильнику прожить «долгую и счастливую жизнь». И, прислушайтесь к совету друзей! Купить холодильник в интернете вы легко можете, используя наш онлайн ресурс. В случае необходимости, наши менеджеры дадут вам исчерпывающую информацию по выбору оптимального варианта для вас.

Опубликовано: Сергей Андреев

Сбт, 15 Апр 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить