Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Покупка холодильника – дело серьёзное!

Покупка холодильника – дело серьёзное!

Что лучше - традиционная капельная система? или современная No Frost. Тяжело сказать, ведь представлены они в модельных рядах практически в равных долях.

   Согласитесь, не каждый день приходится совершать крупные покупки. Но когда возникает необходимость купить холодильник в интернет магазине, нужно быть во всеоружии, чтобы выбранный экземпляр стал надёжным помощником на многие годы. Попробуем вместе разобраться в многообразии моделей и их модификаций на рынке.

   Остановимся на основных характеристиках, которые встречаются во всех моделях. Это основа, от которой и нужно отталкиваться:

  •          Класс энергопотребления – параметр не очевидный, но полезный. В продвинутых моделях уровень потребления сведён к минимуму и обозначается буквами АА+ или А+++.
  •          Количество камер. Эту характеристику тоже можно отнести к разряду тех, на которые обращают мало внимания. Но продумав целевое использование холодильника, можно прийти к выводу, что Вы, например, обойдётесь без морозильной камеры (для тех, кто не приемлет замороженные продукты) или наоборот, Вам нужна ещё и третья камера для продуктов, требующих особых условий хранения.
  •          Цвет. Да, этот показатель  нужно ставить на одно из первых мест, ведь Вам придётся созерцать Вашего красавца, возможно, не один десяток лет. Так почему же не выбрать именно то, что приятно глазу? 
  •          Тип управления. Показатель, больше относящийся к комфорту. И электромеханический и электронный типы управления, ориентированы на достижение оптимальной температуры внутри камер, но работают с разной точностью и возможностями. Электронный, например, поможет настроить конкретную температуру в каждой камере, учитывая тип хранящихся там продуктов, отрегулировать влажность и просигнализировать о повышении температуры.
  •          Габариты. Для отдельно стоящего холодильника, возможно, параметр не всегда актуальный. Но в кухнях с малым пространством, к этому показателю нужно отнестись со всей серьёзностью.
  •          Количество и тип компрессоров. При наличии двух агрегатов – нагрузка на каждый из них намного ниже, что продлевает срок службы холодильника. Также, это поможет более плавно регулировать температуру в зависимости от загруженности камер. Тип компрессора, как и у кондиционеров, может быть традиционным или инверторным. Последний имеет много преимуществ, но он значительно дороже по стоимости.
  •          Тип системы охлаждения. Различают капельную и систему No Frost. Сейчас уже тяжело сказать, какая из них является традиционной, ведь представлены они в модельних рядах практически в равных долях. Каждая имеет свои плюсы и минусы, а также своих приверженцев. Здесь дело предпочтения и только.  

      Мы нарочно не упомянули ещё один параметр, который всегда влияет на покупку – это цена. От него нужно отталкиваться, рассматривая любую из выше перечисленных характеристик. Как бы не хотелось выбрать лучший из лучших экземпляров, но главное, чтобы купить холодильник недорого для Вашего бюджета не был не посильной ношей. Взвесьте все за и против, продумайте необходимость тех или иных характеристик. И смело заказывайте.

   Да, параметров не мало, но сам процесс выбора холодильника, процесс увлекательный. Отнеситесь к нему, как к захватывающему приключению и тогда Ваш выбор будет лёгким и правильным! 

                          

Опубликовано: Сергей Андреев

Пнд, 10 Апр 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить