Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Казалось бы, ну чем может удивить простой холодильник?

Казалось бы, ну чем может удивить простой холодильник?

 Холодильник стал предметом декора!, и при этом создает необходимый микроклимат для долгого хранения продуктов. 

Сегодня холодильник отвоевал наибольший кусок кухни и занимает самое почетное место на ней. К нему же предъявляют повышенное внимание все члены семьи в поисках каких-либо вкусняшек. Действительно, холодильник стал незаменимым прибором в жизни человека. И если раньше такое устройство покупалось лишь для выполнения им прямой функции – охлаждения продуктов, но на сегодняшний день он стал еще и предметом декора, некой вещью, которую смело можно ставить на видное место. Именно на холодильник семья больше всего крепит всякого рода подарочные магниты, да, в прочем, также и важные записки друг другу.

Ни для кого уже не секрет, что сегодня купить холодильник в интернет магазине намного дешевле, чем на стационарных торговых площадках. Он также является первой самостоятельной покупкой молодоженов!

Казалось бы, ну чем может удивить простой холодильник? Для нас он такой же бытовой прибор наравне с другими, отличие лишь в том, что он выполняет свои задачи – создает необходимый микроклимат для долгого хранения продуктов. На самом деле даже у холодильника есть своя уникальная история!

  • Сложно себе представить, но первый прообраз современного холодильника, созданный Джоном Гори в 1850 году, не смог собрать достаточных средств на свое изготовление. Кубики льда, полученные с помощью данного изобретения, просто напросто, никого не вдохновили.
  • Первый же потребительский холодильник был выпущен компанией GeneralElectric в 1911 году. Это был совместный проект французского цистерианского монаха и учителя физики. Как и первая модель стиральной машины, холодильник был выполнен из дерева, в работе которого использовался процесс охлаждения диоксидом серы. И, что еще удивительно, стоил он в то время вдвое больше, чем автомобиль. К 1923 году данная модель холодильника завоевала почти 80% рынка.
  • Альберт Энштейн совместно со своим бывшим студентом физики внесли свою лепту в дальнейшую судьбу холодильника, получив патент на свое изобретение в 1930 году. Идеей для создания новой модели холодильника послужил несчастный случай, произошедший с одной берлинской семьей. Все члены этой семьи погибли из-за отравления токсичным веществом – диоксидом серы, которое использовалось в то время в холодильной технике.
  • Многие годы хладагентом в холодильнике являлся фреон, но он был запрещен из-за негативного влияния на озоновый слой. Именно поэтому настоятельно рекомендуется утилизировать старые холодильники через специализированные службы.
  • В 2006 году бельгийскими учеными был придуман самый маленький холодильник в мире. Он больше известен как броуновский и предназначен для экспериментов в молекулярной биологии.
  • Позже был изобретен мини холодильник для пива, который был на пульте управления и мог самостоятельно подкинуть баночку пива хозяину. Удивительное изобретение для «лентяев»!
  • Но на этом изобретатели не остановились. И вот уже модель портативных холодильников «родилась» на свет! Лучшими из них считаются модели, которые для охлаждения используют аммиак, воду и газообразный водород. Это изделие стало незаменимым спутником для тех людей, которые много времени проводят в путешествиях.
  • Самый большой в мире холодильник занимает 27 километров площади и находится он на франко-швейцарской границе в западной стороне Женевы. Он был создан для проведения научных экспериментов с Большим Адронным коллайдером, целью которых являлось воссоздание условий Большого взрыва.
  • Микробиологи считают холодильник самым загрязненным местом в квартире, где на каждый квадратный сантиметр приходится в среднем 11,5 миллионов микробов.
  • В начале 1950-х годов большинство холодильников имело белый цвет. Лишь позже производители начинают экспериментировать с цветами, выпуская разноцветные, а также холодильники с узорами.

Вот такая необычная история у холодильников. Еще хочется добавить то, что в настоящее время, во всем мире, в среднем, каждые две секунды продается один холодильник. У вас также есть возможность купить холодильник недорого со склада в запорожье, подходящей, именно для вас, модели. Звоните нам и обретайте нового бытового «друга»!.

Опубликовано: Сергей Андреев

Пнд, 10 Апр 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить