Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Фронтальная или же все таки вертикальная? Какие приоритеты при выборе будут иметь самые высокие аргументы?

Фронтальная или же все таки вертикальная? Какие приоритеты при выборе будут иметь самые высокие аргументы?

Преимуществ много как у одного, так и у другого изделия - что нужно Вам?

Сегодня практически в любой городской квартире стоит стиральная машина. Вроде бы незаменимый помощник не таит в себе особых загадок, но вокруг него не умолкают жаркие споры – какая же торговая марка лучше, обсуждаются все преимущества и недостатки, порой из разряда больше мифов, чем реальностей. Многие, например, предпочитают купить стиральную машину индезит лишь по той причине, что уже использовали ранее эту модель и очень к ней привыкли и таких, по данным статистики около 14%. А у кого-то другие «любимчики» - та же LG, к примеру, и они составляют 42% из всех. Что тут больше влияет на выбор - «доверие народа» или маркетинговые трюки – однозначного ответа на этот вопрос нет! Предлагаем вам взглянуть на некоторые «жаркие» позиции споров.

Фронтальная или вертикальная загрузка?

 По сегодняшний день эти модели так и соперничают друг с другом, вызывая неумолимые полемики между сторонниками двух различных конструкций, приводя разнообразные аргументы в пользу своего мнения, которые, порой, не выдерживают никакой критики.

Конструкция машин с вертикальной загрузкой позволяет их использовать в помещениях с ограниченной площадью. Они очень удобны, так как не придется нагибаться, чтобы поместить белье в бак. Устройство люка и барабана позволяет, без особых усилий, загружать и выгружать белье. Благодаря наличию амортизированных шарнирных петель, вы сможете легко и безопасно открывать крышку, удерживать ее в открытом положении и надежно закрывать.

Стиральные машины с фронтальной загрузкой при эксплуатации занимают больше места. Но, тем не менее, они остаются популярными среди тысяч покупателей. Они красиво смотрятся, а их верхнюю панель можно использовать в качестве тумбочки для моющих средств, например.

Некоторые сходятся во мнении о том, что вертикальные машины обладают более продолжительным сроком эксплуатации, который объясняется другими особенностями крепления барабана машины – на ведущие валы, с двух сторон. В стиральных машинах с фронтальной загрузкой крепление барабана имеет консольный характер. Что это означает? С одной стороны барабан крепится на вале, а с другой – закрепляется по окружности загрузочного люка. Неоднократные испытания этих моделей стиральных машин доказывают, что это мнение скорее миф, нежели реальность. Хотя, официальная наука все же это опровергает и настаивает на том, что более надежным считается крепление барабана на валах с двух сторон.

Если рассуждать о стоимости эти моделей, то вертикальные стиральные машины стоят дороже, чем фронтальные. Почему? Потому что, технология изготовления вертикальных стиральных машин является более сложной и финансово затратной и не все производители выпускают их. В магазинах почти всегда представлен ограниченный выбор стиральных машин с вертикальной загрузкой.  Всего это оказывает существенное влияние на итоговую стоимость данных моделей.

В защиту стиральных машин с вертикальной загрузкой можно добавить тот факт, что они более «деликатно» стирают белье и меньше «заминают» его. Также, для большинства стиральных машин с вертикальной загрузкой доступна возможность докладывать белье в процессе стирки.

Какая должна быть оптимальная температура стирки?

Многие склоняются к тому, что чем выше установить температуру нагрева воды, чем лучше будут отстирываться вещи. Действительно в горячей воде этот процесс происходит гораздо эффективней. Но, нужно не забывать тот факт, что высокие температуры походят не для всех типов тканей. Так, например, температура воды для стирки шерсти и шелка не должна превышать 35-40°C, а цветных тканей – 60°C.

Необходимо внимательно изучить информацию на бирке вещей, указывающую рекомендуемую температуру стирки, иначе ваши дорогостоящие вещи, просто напросто, полиняют и потеряют форму.

Также для каждого типа ткани существует свой режим стирки и многим из них «противопоказан» не только отжим, но и любая интенсивная процедура.

Какая должна быть оптимальная загрузка барабана?

То мнение, что недогруз или перегруз белья в барабане приведет к его разбалансировке и последующему выходу из строя, является больше мифом, чем реальностью.

Конечно же, нужно соблюдать рекомендованный производителем оптимальный объем загрузки белья, но каждый раз ждать пока его накопится на цикл – вовсе не обязательно. Разработчики техники предусмотрели этот факт и во многих моделях стиральных машин есть функция «половинной» загрузки белья.

Любой ли стиральный порошок подойдет для автоматических стиральных машин?

Многие полагают, что нет абсолютно никакой разницы между стиральными порошками и все это лишь трюки производителей. Но это ошибочное мнение.

Порошок для ручной стирки пенится намного сильнее и от этого значительно падает эффективность автоматической стирки. Да и прополоскать хорошо белье становится просто нереально! И это еще не все! Самым страшным является тот факт, что от наличия обильной пены в процессе стирки может сгореть мотор или выйти из строя блок управления. Поэтому, данный эксперимент, может слишком дорого вам обойтись!

Для того, чтобы стиральная машина служила вам «верой и правдой» необходимо точно соблюдать все моменты, предусмотренные производителями данной бытовой техники. Купить стиральную машину indesit или другой полюбившейся вам фирмы вы можете у нас. Комфортное обслуживание грамотных консультантов, не позволить вам покинуть нас без нужной покупки!

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: Сергей Андреев

Чтв, 6 Апр 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить