Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Максимально быстрое и комфортное получение горячей воды за короткий промежуток времени

Максимально быстрое и комфортное получение горячей воды за короткий промежуток времени

Быстро и эффективно получить горячую воду для домашних целей, это проточный водонагреватель.

Если вас регулярно напрягает отсутствие горячего водоснабжения или оно бывает с перебоями, то проточные водонагреватели со склада в запорожье, как нельзя кстати, решат эту проблему и она больше никогда не будет вас беспокоить! Эти приборы очень просто подключить к системе водоснабжения и электропитания, после чего можно наслаждаться горячей водой, в независимости от обстоятельств, внезапно вравающихся в вашу жизнь!

                              

 Вода в проточном водонагревателе нагревается мгновенно и это факт добавляет приятные моменты в бешеный жизненный темп, когда мы ничего не успеваем и каждая минута на счету! Требуемая температура для комфортного восприятия достигается регулировкой потока воды и если учесть тот факт, что температура водопроводной воды может, в течении года, колебаться от 5 до 20 градусов, то поток воды зимой будет меньше, чем летом. Выходит, что летом можно плескаться от души!

Проточные водонагреватели подразделяются на следующие категории:

  •          Однофазный
  •          Трехфазный

Однофазный проточный водонагреватель

Большая часть таких приборов является безнапорными и они устанавливаются только после крана-смесителя. Они рассчитаны на одну водоразборную точку и требуют достаточно высокого давления воды – не менее 0,3 атм. Количество воды регулируется открытием крана или его закрытием. Нагревательный элемент в них, при эксплуатации, греется до очень высокой температуры, поэтому требуется постоянный поток холодной воды для охлаждения. С целью регулировки данного процесса на входе этого изделия обязательно стоит датчик давления. Он то и будет отключать ТЭН в случае, если упало давление или просто произошло перекрытие воды.

Проточный водонагреватель обычно укомплектован душевыми насадками и краном, особым образом сконструированным, что позволяет создавать дополнительное сопротивление воды на выходе. Вода начинает медленней протекать через нагревательный элемент и эффективней нагреваться.

Обычно мощность таких изделий составляет 3-7 кВт. Модель, мощностью в 3,5 кВт предназначена только для летнего использования, из-за того, что вода, проходящая через водонагреватель способна нагреться лишь до 20-25 градусов.

Также среди таких изделий есть напорные проточные водонагреватели, колбы которых находятся под постоянным давлением воды из магистрали. Существенное отличие состоит в том, что их можно встраивать в систему и это делает возможным производить водозабор в нескольких точках квартиры, дома. Мощность таких водонагревателей составляет, порядка, 6-12 кВт.

Однофазные проточные водонагреватели есть в запорожье на складе, в нужном для вас количестве. Остается только определиться с моделью, которая будет наиболее точно отвечать всем вашим потребностям.

Трехфазный проточный водонагреватель

Напорная модель, рассчитанная на одну или несколько водоразборных точек, с нагревательным элементом до 27 кВт. Вы будете получать стабильный поток горячей воды, примерно до 12 литров в минуту.

Еще проточные водонагреватели подразделяются на два вида системы управления.

  •          Гидравлическая
  •          Электронная

Существенное отличие гидравлической системы управления проточным водонагревателем является ее простота и надежность при эксплуатации. Но имеет она и минус, который заключается в том, что если напор воды слабый, гидравлика просто может не среагировать и нагрева воды не произойдет.

         

При электронной системе управления водонагреватели имеют встроенный микропроцессор, который при помощи датчиков выполняет важную роль, с целью снабжения вас горячей водой: распознает ее температуру, поток, а также выбирает необходимую мощность нагрева, экономя при этом электрическую энергию.

Если мы с вами рассуждаем об особенностях моделей проточных водонагревателей, то нам обязательно нужно рассмотреть типы их нагревательных элементов. Они бывают открытого и закрытого типа.

Открытый тип – пластиковый корпус с трубками, внутри которых находится проволочная спираль, по ней течет электрический ток и нагревает омывающий его тонкий слой воды.

Закрытый тип  - нагревательный элемент помещен в медную или латунную колбу, который не контактирует с водой и является более пожароопасным.

Проточный водонагреватель купить в запорожье вы, без труда, сможете у нас. Мы стараемся учесть различные требования покупателей и представить оптимальные варианты для вас.

 

 

 

Опубликовано: Сергей Андреев

Пнд, 27 Мар 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить