Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Шаги эволюции стиральной машины.

Шаги эволюции стиральной машины.

 Для многих из нас, стиральная машина автомат представляется тем необходимым атрибутом, без которого не сможет обойтись ни одна хозяйка. Но так ли было всегда? Очевидно, что нет. Давайте вместе пройдёмся по истории возникновения современных стиральных машин.

   До 18-го века стирка производилась исключительно в ручную. Только в 1797г. Натаниэль Бриггс запатентовал свою «стиральную машину». Она больше походила на деревянный ящик с движущейся рамой. Через 54 года Джеймс Кинг добавил к этому изобретению вращающийся барабан, что очень смахивало на прототип современных стиральных машин. Правда крутить этот барабан нужно было вручную. Прошло ещё 10 лет, и машина была модернизирована ручными валиками для отжима. Только с 1908г. стиральные машины обзавелись двигателем. Полностью же автоматическая модель (где не нужно было участие человека во время стирки), появилась на свет в 1937г., благодаря компании Bendix.

   Стиральные машины с большим количеством программ появились уже в 90-х годах прошлого века. С этого момента, эволюция несколько замедлилась и касалась, преимущественно, дизайна и сокращения потребления электроэнергии.

   Сегодня, среди огромного выбора стиральных машин, тяжело разобраться в их отличиях и преимуществах. Не так просто определить, нужны ли те или иные функции. Многие производители копируют друг друга, как в характеристиках, так и внешне. Но некоторые бренды остаются всегда оригинальны и узнаваемы. Одним из таких – является компания Samsung. На рынке стиральных машин, этот бренд не зря завоевал большую популярность. Чем отличается стиральная машина Sumsung от конкурентов, мы и рассмотрим дальше.

   Первое, что бросается в глаза – это неповторимый дизайн. Явно, этому пункту уделяется немало внимания. Кроме того, что он красив, его легко можно определить и без надписи бренда. Узнаваемость – один из показателей лидеров рынка.

   Следующее преимущество – особенность конструкции барабана стиральной машины. Внутри, он представляет собой поверхность со множеством прямоугольников с мелкими отверстиями для стока воды. Это позволяет белью скользить по поверхности барабана, не поддаваясь износу. Для потребителя, этот параметр важен в качестве сохранности внешнего вида любимых вещей.

   Одним из главных отличий стиральных машин от корейского гиганта, уже дано выступают керамические нагревательные элементы с двойным покрытием. Samsung сразу определил борьбу с накипью одним из своих основных приоритетов. И, надо сказать, ему это неплохо удаётся.

   Компания Самсунг прославилась своими интеллектуальными образцами техники. И стиральные машины – не исключение. Умная функция FuzzyLogicсамостоятельно разбирается с такими задачами, как:

  •          Подбор программы под тип и объем загруженного белья
  •          Время полоскания
  •          Скорость отжима
  •          Необходимость балансировки барабана

   Топовые модели комплектуются инверторным двигателем, прикреплённым к самому барабану, вследствие чего намного меньше подвержены износу.

   Такого разнообразия полезных функций и технологий тяжело найти у других производителей, поэтому выбор стиральных машин для многих потребителей вполне очевиден. Желаем Вам найти Свою модель и наслаждаться тихой и надёжной работой Вашей стиральной машины.

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: Сергей Андреев

Втр, 14 Мар 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить