Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Смартфоны – устройства, которые облегчают современную жизнь

В статье описаны смартфоны, история их возникновения, их достоинства и нюансы исполнения

Смартфоны уже давно вошли в нашу жизнь как неотъемлемая часть существования человека на планете. По попросту говоря, смартфон это «умный» телефон, который имеет много дополнительных функций и он оснащен карманным персональным компьютером, что делает его более функциональным и более сложным механизмом, чем обычный сотовый телефон.  Смартфон возник сравнительно не очень давно. Несмотря на то, что мобильный телефон всегда имел ряд дополнительных функций, таких, как калькулятор, календарь, а со временем и mp3 плеер, навигатор и другие функции, смартфон имеет в настоящее время ряд необходимых приспособлений для удобного пользования человеком.  Термин «смартфон» был введен для того, чтобы обозначить особую категорию мобильных телефонов на рынке подобной техники. В то время, как  стали выпускать  портативные компьютеры с дополнительными функциями мобильного телефона, эти устройства стали называть коммуникаторами.   В настоящее время почти все новые мобильные телефоны поделяются на коммуникаторы и смартфоны, но нужно заметить, что оба термина обозначают практически одно и то же.
По сравнению с обычными мобильными телефонами, в которых операционная система закрыта для сторонних разработчиков, в смартфонах присутствует расширенная и более умная операционная система, которая изготовляется другими  компаниями, которые занимаются распространением и улучшением мобильной операционной системы.  Множество дополнительных функций и приложений позволяет ставать смартфонам более прогрессивным и модернизированным устройством, чем обычный мобильный телефон.  Почти каждый человек в развитой стране будь-то Европа, Америка, или другой континент, знает, что такое смартфон. В настоящее время такими устройствами пользуется очень много людей на планете
В глазах большинства пользователей наличие полнофункциональной операционной системы делает смартфон более привлекательным для покупателей, чем обычный сотовый телефон.  В начале двухтысячных смартфоны еще не были так популярны как в настоящее время.  Настоящим пиком популярности этих устройств стал выход на рынок мобильного телефона iPhone от фирмы Apple.
По сравнению с обычными телефонами смартфоны кроме ряда преимуществ добавочных приложений и большей функциональности имеет еще и особые технические параметры, например, разрешение экрана, прочный корпус, удобные кнопки, сенсорный экран и многие другие преимущества перед обычными телефонами.   Есть очень много фирм, которые производят смартфоны в настоящее время.  Одной из первых фирм, которая начала производить коммуникаторы, а значит и смартфоны, была финская фирма NOKIA, в 1998 году к этой фирме добавились такие компании как Ericsson, Motorolla,  и многие другие, которые стали разрабатываться коммуникаторы на базе телефона NOKIA.
Наиболее популярными операционными системами, которые устанавливаются на смартфоны является система Android или Bada. Android -это платформа для смартфонов, которая имеет открытый исходный код, основан на Linux и разработан группой экспертов, во главе с компанией Google.  А операционная система Bada используется преимущественно в телефонах Samsung, так как эта платформа разработана специально экспертами этой компании.   Также достаточно распространенными являются операционные системы symbian и iOS и другие подобные.  Совсем недавно компания Windows совместно с Windows mobile начала разрабатывать специальные операционные системы для смартфонов, которые базируются на разработках компании Microsoft. Такие системы кардинально отличаются от других операционных систем.
Но, несмотря на то, что в наше время есть очень большое количество антивирусов, из-за того, что операционная система смартфонов открыта практически для любого изменения, множество вирусов атакует ее и подвергает опасности смартфон.  Большинство вредоносных программ, которые распространяются преимущественно через Интернет, или через непосредственный контакт между двумя устройствами, называется Троянскими программами и поражает операционные системы устройства.
Изобретение и произведение смартфона значительно улучшило жизнь человека. В этом устройстве есть ряд необходимых программ и приложений, которые помогают человеку в жизни. Ярким примером может быть GPS навигатор, которым оснащен буквально каждый смартфон. Навигатор может без препятствий указать путь домой, или обозначить любой маршрут на карте, которую предварительно загружают в смартфон.
В наше время практически в любом магазине техники есть на витрине смартфон, или коммуникатор, которые продавцы предлагают по самым разнообразным ценам. Учитывая то, что смартфон может быть напичкан разными функциями и разными мобильными приложениями, его цена может варьироваться.  Многие магазины не только в Украине, но и в  странах СНГ да и в  целом мире предлагают самые разнообразные модели смартфонов. В настоящее время есть очень большой выбор этих устройств. И каждый покупатель может купить тот смартфон для себя, который больше всего подойдет по требованиям человека. Кроме всех приложений и функций, смартфон может быть исполнен в разных дизайнерских решениях, также эти устройства могут иметь яркий, темный, светлый, или тусклый цвет, в зависимости от требований покупателя. Смартфон – это не только устройство, с помощью которого люди связываются друг с другом, это еще и стильный аксессуар и украшение, а так же предмет развлечения. 

Опубликовано:

Чтв, 11 Фев 2016

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить