Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Духовой шкаф электрический – лучший подарок хозяйке

Интересно, есть ли на свете человек, который не любит вкусно поесть? Сможет ли кто устоять перед ароматными духовыми пирожками, курочкой с хрустящей румяной корочкой, запеченным благоухающим куском мяса? Наверное, вряд ли. И все эти замечательные блюда без труда можно приготовить, имея дома духовой шкаф электрический.

Интересно, есть ли на свете человек, который не любит вкусно поесть? Сможет ли кто устоять перед ароматными духовыми пирожками, курочкой с хрустящей румяной корочкой, запеченным благоухающим куском мяса? Наверное, вряд ли. И все эти замечательные блюда без труда можно приготовить, имея дома духовой шкаф электрический.
На современном рынке представлено бесчисленное множество подобных аппаратов, имеющих различный дизайн и набор выполняемых функций. Для того чтобы правильно подобрать вариант для себя, нужно рассмотреть как можно больше экземпляров разных производителей.
Как правило, духовые шкафы отличаются следующими основными параметрами: по способу нагрева и по способу управления. Устройства по способу нагрева бывают газовыми и электрическими. Духовки с электрическим нагревом многофункциональны, в них можно приготовить множество разнообразных блюд. Однако, такие приборы могут подойти не всем потребителям, ввиду того что используется немало электроэнергии, и не каждому по карману будет увеличение счетов за этот энергоресурс.
Зато все, кто может себе позволить данную установку, не задумываясь над этим вопросом, будут приятно удивлены дополнительными функциями, способными удовлетворить самого изысканного гурмана. Таким способом, изготовитель пытается повысить их привлекательность на рынке бытовой техники. Купить духовой шкаф можно практически в любом магазине, торгующем оборудованием для кухни, или заказать на сайте интернет - магазина.
Более распространенный вариант, знакомый нам с детства – газовые духовые шкафы. Принцип их работы очень прост: за счет горения газовых конфорок происходит нагревание камеры для готовки продуктов. Такие духовки обходятся намного дешевле своих электрических аналогов. Ну а немного огорчит любителей разнообразных вкусностей то, что у таких изделий гораздо меньше функций, если сравнивать их с электрическими шкафами, что в свою очередь лишит возможности приготовления слишком богатого и разнообразного меню.
Купить духовые шкафы в Запорожье можно двумя способами: либо посетив несколько интернет - магазинов бытовой техники, либо зайдя в пару-тройку городских магазинов. Но для начала желательно определиться с опциональными возможностями духовой печи, будь она или газовая, или электрическая. Потому что наличие широкого ассортимента функций, хотя и расширит диапазон возможностей хозяйки, но и значительно увеличит стоимость покупки.
Рассмотрим некоторые возможные дополнительные функции, которые помогут Вам быстрее определиться с выбором нужного изделия. Именно они определяют функциональность и цену на приспособление. Итак, первая довольно привлекательная функция – самоочистка. Благодаря резкому повышению температуры в духовке осуществляется выгорание всех загрязнений до пепла. Этот пепел очень легко убирается при помощи влажной тряпки, и Ваша духовка сияет, как новенькая. Вторая функция – не нагревающаяся дверца устройства. Это очень ценное дополнение для категории людей, у которых в доме есть маленькие дети. Дополнительное количество стекол делает духовой шкаф практически холодным, предохраняя хозяйку от ожогов.
Еще одно очень удобное дополнение – так называемая выдвижная тележка. Эта конструкция неоценима при приготовлении пирогов, запеканок, жаркого, когда в процессе готовки нужно проверить кондицию, на которой находится блюдо. При этом Вы не рискуете получить ожог рук. Следующая удобная и важная функция – таймер, позволяющий задать необходимое время для приготовления того или иного блюда. Когда таймер сработает, духовка выключится автоматически. Как правило, при этом раздается звуковой сигнал. Нельзя не выделить и такую особенность, как встроенный вертел – для любителей шашлыка или равномерно прожаренной курицы. Гриль, в свою очередь, является той функцией, которая не нуждается в особой рекламе. Всем известно, что пища, приготовленная на гриле под особым излучением теплового спектра, придает блюду неповторимый вкус. И еще одна маленькая, но приятная функция – автоподжиг, который без применения спичек позволяет возгореться пламени внутри духовки.
Большой популярностью пользуются встраиваемые духовые шкафы. Подавляющее большинство таких духовок являются электрическими. Если на кухне имеется газовая печь, то все равно большинство хозяек предпочитает приобрести еще и встраиваемую электрическую установку. Такие изделия считаются более экологичными, функциональными и безопасными. Для того чтобы определиться и выбрать нужную Вам модель, нужно разобраться с предложениями, имеющимися на рынке.
Существуют такие типы духовок, как зависимая, которая работает в одном комплекте с варочной панелью, и устанавливается только под ней. Однако такой вариант редко производится, и имеет достаточно узкое распространение. Независимая модель же работает автономно, устанавливается независимо от варочной панели на удобной высоте в колонне.
Управление встроенным духовым шкафом бывает механическое и сенсорное, позволяющее легким прикосновением переключать режимы работы, устанавливать время приготовления и выполнять другие функции.
К тому же, по функциональности духовые шкафы бывают статическими, то есть, имеющими минимальный набор функций. А многофункциональные имеют от 6 до 14 режимов нагрева. Они оснащены важным режимом, именуемым конвекцией, что позволяет отказаться от вертела. Следует отметить и то, что на многофункциональные духовые шкафы цены пропорциональны количеству режимов нагрева и наличию других дополнительных функций. Значение имеет и система очистки, которая может быть абсолютно различной. Например, эмаль легкой очистки обладает гладкой поверхностью, устойчива к механическим воздействиям и к действию кислот. Влияет на цену и система безопасности, например, функция защитного отключения, она включается тогда, когда в течение определенного времени не вносятся нужные изменения в работу прибора.
К дополнительным функциям относятся и термощуп, необходимый для измерения температуры внутри готовящегося продукта. В основном это применимо к мясу, таким образом, контролируя стадию готовности продукта. С его помощью можно точно задавать степень пропаривания блюда. Сделайте правильный выбор, что касается типа прибора и его производителя, и приятная готовка Вам обеспечена.


 

Опубликовано:

Чтв, 11 Фев 2016

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить