Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Стиральные машины Grand'o от Candy –  вершина эволюции стирки

Стиральные машины Grand'o от Candy – вершина эволюции стирки

Компания CANDY разработала вариант «золотой середины», выведя на рынок совершенно новую линейку стиральных машин CANDY GRAND’O. Эти модели являются воплощением шестидесятилетнего опыта компании в производстве стиральных машин, в основе которых лежат исследования вкусов и предпочтений требовательных европейских покупателей.

История, в которой есть место для вас

 

Менялся мир, менялась и развивалась Италия…
Это случилось еще  в 1945 году.  Первая стиральная машина Candy «Модель 50» увидела свет в магазинах Eden Fumagalli. Первая итальянская стиральная машина. Новое для всего рынка бытовой техники изделие Eden Fumagalli официально было представлено на Миланской Ярмарке в 1946 году. Этот факт положил начало возникновению торговой марки CANDY.

Марка Candy вошла в историю. С тех пор произошло множество важных событий. Сыновья основателя Энцо, Низо и Пеппино Фумагалли дали начало производству стиральных машин, сделав тем самым производство бытовой техники главным и основным делом своей фирмы.

                                        

В 1945 Candy совершает переворот в стирке, появляется Bi-Matic, первая полуавтоматическая стиральная машина с центрифугой.
Candy открывает во Франции свое первое представительство за границей. А всего через 6 лет стиральные машины становятся полностью автоматическими: Candy уделяет большое внимание инновациям и внедряет их в производство.  
Стиральные машины совершествуются, «учатся» экономить воду и электроэнергию, на рынок выходит Stipomatic первая посудомоечная машина Candy. Теперь Candy — это больше чем стиральные машины. Низо Фумагалли, изобретатель большей части всех нововведений, получает премию Женевского Университета в области инженерии.

В 70-х годах для Candy начался новый этап истории: приобретение таких марок как La Sovrana в Парме, известная марка в области производства плит и духовок, а также Kelvinator Italia, всемирно известная марка в сфере производства холодильников и морозильных камер. 
Candy также заключает договор с Kelvinator America по использованию марки и производству продукции на американском рынке.

В 80-х годах произошли другие знаковые события: дальнейшая экспансия фирмы Candy на международном  рынке и приобретение других итальянских фабрик.

1980 CANDY приобретает Kelvinator UK и ее фабрику Англии. 
1985 Два известных итальянских бренда присоединяются к Группе CANDY: Zerowatt, изготовитель стиральных машин и сушек для белья и Gasfire - специалист по встроенным кухонным плитам. 
1987 CANDY приобретает Rosiеres — одну из наиболее престижных французских компаний в области изготовления встроенных кухонных плит. 
1992 Mayc, испанская компания, производит стиральные машины с вертикальной загрузкой под фирменным знаком Otsein.
1993 CANDY приобретает Iberna — компанию, специализирующуюся в области производства холодильников. 
1995 CANDY приобретает Eвропейcкое отделение Группы Hoover — лидера в пылесосах с его тремя заводами в Уэльсе, Шотландии и Португалии.
В это время появляются заводы в следующих странах: Китай, Турция, Берег Слоновой Кости, Сирия, Нигерия, Египет, Советский Союз…
2003 Candy подписывет соглашение с обществом «Завод» в России. 
Совместное предприятие получает название EDA.
2004 не прекращается обновление продукции: Candy выпускает на рынок стиральные машины Aquamatic и холодильники Biocold Futura. Candy представляет стиральную машину Top Vision и le Nextra, с загрузкой до 7,5 кг; важное усовершенствование — забота о напольном покрытии и его чистоте. В Шанхае открывается китайское  представительство. Объем производства 5,6 млн. изделий в год. Годовой оборот 945 миллионов евро.
2005 60 лет с момента представления первой стиральной машины Candy, Modello 50. Продолжается усовершенствование продукции: гамма стиральных машин Candy Activa вобрала в себя все лучшее за 60 летний опыт передового производства. Новые модели стиральных машин с сушкой вмещают 5+5 кг.
Candy выходит на рынок встроенной техники с тремя линиями, в числе которых представлена гамма Vapormate.
В России Сandy приобретает компанию «Веста» в Кирове, производящую стиральные машины «Вятка». Фабрика и продукцию были полностью обновлены, чтобы представить для российского потребителя 3 новые марки, дополняющие друг друга: Candy, Candy,Vyatka.
Завод в Подбораны, Чехия, был удвоен и становится местом производства для холодильного сектора.
Оборот, несмотря на не очень благоприятное состояние рынка, растет, и достигает 1 миллиарда евро. А производство — 6 миллиардов единиц.

Сегодня Candy является лидером на международном рынке в области бытовой техники. Candy широко использует новые технологии, прислушивается к мнению потребителей, помогая сохранить теплый климат в семье.

 

Это интересно: акция по стиральной машине Candy Grand'O на : www.technofavorit.zp.ua

СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ГРАНДО – ВЕРШИНА ЭВОЛЮЦИИ СТИРКИ

Компания CANDY разработала вариант «золотой середины», выведя на рынок совершенно новую линейку стиральных машин CANDY GRAND'O. Эти модели являются воплощением шестидесятилетнего опыта компании в производстве стиральных машин, в основе которых лежат исследования вкусов и предпочтений требовательных европейских покупателей.

Candy Grand'O Evo Тестирование: Первые впечатления

 

«Задачей новой стиральной машины Candy Grand Evo была стирка при 20°C, и достичь таких же результатов, как при стирке с установкой машины на 40°C, не разделяя белое и цветное белье. Всего этого удалось достигнуть в соответствии с наивысшими стандартами энергоэффективности, которые обозначены на новой этикетке энергоэффективности: Класс А+++ и A ++. На этот раз обещание было выполнено.

Производитель отмечает, что стирка при 20°С в машинах, которые оснащены системой Mix Power System (Сочетание энергосистем), защищает и сохраняет волокна, ткани и цвета. По сравнению с программой стирки при 40°C экономия электроэнергии составляет 60% и происходит сокращение потребления воды по сравнению с регулярным циклом стирки на 15%.

В дополнение к программе «Perfect 20°», программа «Intensive 40°» стирает как обычный цикл стирки при 60°C, в то время как цикл «Deep Clean 60» удаляет более стойкие пятна и загрязнения. Возможность одновременно стирать цветное и белое белье, а также различные типы тканей, существенно снижает частоту стирок в неделю с дальнейшей экономией на счетах за электроэнергию, а также стоимости чистки машины.

Наши испытания

 

Мы хотели провести испытания, чтобы сравнить процесс стирки точно такой же машины при 40°С и 20°C. Мы загрузили обе машины до 80% максимальной загрузки (6,4 кг на 8 кг номинальной вместимости машины) и использовали жидкое средство для стирки. Результат стирки практически не отличался (результат был немного лучше в цикле «Perfect 20°»).

Потребление энергии значительно ниже, температура воды достигла максимума около 24 градусов вместо 40 градусов стандартного цикла стирки; немного меньше половины (0,11 кВт/ч на кг белья по сравнению с 0,05). Расход воды на стирку был несколько больше для цикла «Perfect 20°» (примерно 70л. против 63л.), а также дольше продолжительность стирки (2 часа и 29 минут против 2 часов и 15 минут).

Обещания выполнены

В свете проведенных испытаний, мы бы хотели поддержать эту новую технологию. На этот раз обещания были выполнены, единственным недостатком остается потребление воды. Вслед за достижением Candy мы можем только надеяться, что другие производители в общих интересах представят на рынке аналогичную бытовую технику и учтут рациональное использование энергии».

Ознакомиться с полным модельным рядом на стиральных машин CANDY можно на нашем сайте: 
www.technofavorit.zp.ua/стиральные машины/CANDY

 

Опубликовано:

Чтв, 11 Фев 2016

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить