Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Электронная книга нового поколения у вас в кармане.

Электронные книги — инновационный атрибут современного человека, который предоставляет своему владельцу истинно новый и интересный способ читать книги. В принципе, кто-то говорит что нам и с бумагой было хорошо. И это действительно так.

Электронные книги — инновационный атрибут современного человека, который  предоставляет своему владельцу истинно новый и интересный способ читать книги. В принципе, кто-то говорит что нам и с бумагой было хорошо. И это действительно так. Но у человека не всегда есть возможность как покупать, так и носить с собой большое количество тяжелых книг. К тому же, явившись на лекцию по анатомии с порножурналом Playboy в руках, или на «корпоративный менеджмент» с трудами Джеймса Альтушера, или на лекцию по актерскому мастерству с книгой Вадима Демчога, можно вообще получить преждевременный незачот. Если преподаватели вообще в курсе, кто такие эти люди и о чем они пишут :)
Ну так вот. Чтобы не попадаться за чтением запрещенной литературы, которая помогает индивидуумам достигать успеха и приносить пользу и счастье в первую очередь себе, а не обществу бесполезных потребителей, стоит всегда иметь с собой много книг по развивающей и освободительной тематике, или же просто понравившейся вам тематике, да так иметь, чтобы было и удобно носить, и удобно читать, и удобно прятать. Вряд ли вашей маме понравится, если вы решите внезапно в 16 лет отказаться от мяса только потому, что прочитали книгу о сыроедении.
Именно для этого самые ответственные и яростные социопаты некогда изобрели устройства для чтения, которые позволяют человеку читать что угодно и где угодно, а также спасают его позвоночник от перенапряжения и сколиоза. Почему же электронные книги спасают позвоночник? Стоит вспомнить хотя бы тот факт, что украинское правительство аргументировало замену книг на планшеты у учеников в школах в первую очередь тем, что якобы ношение большого количества книжек на спине вызывает сколиоз! Видимо о существовании истории мира они ничего не слышали, и им сложно посмотреть в учебники по истории, которые они сами же и утверждают, чтобы понять, что на протяжении десятилетий да и сами по себе школьные учебники вызвать болезнь не могут — сколько их там, пару штук? Сколько там они весят, килограмм? Когда родители заставляют детей носить на рынке по 15 килограмм картошки в руках — это не заботит никого.
Другое дело, когда ты уже взрослый и умный молодой человек или девушка и тебе надо с собой постоянно носить мобильную библиотеку. Сколько книг уместится в типичную библиотеку? 10 тысяч? 20 тысяч? В электронную книгу вы сможете закачать и хранить столько книг, сколько вам понадобится — хоть миллион. Наверное, если бы человек понес на спине миллион томов, у него бы точно со спиной что-то произошло. Однако устройство спасает вас он перенагрузки — а заодно и от сколиоза!
Что же собой представляет современная электронная книга? В первую очередь это шикарный дизайн, большой объем памяти для книг и прочего, высококонтрастные яркие дисплеи, которые теперь практически в каждом устройстве построены на основе IPS матрицы с высоким разрешением, дополнительные разъемы для microSD карт и много чего другого. Как правило, электронная книга предоставляется не пустая, а снабженная специальным ПО, которое позволяет вам подключаться к библиотекам в Интернете или на сайте производителя, и скачивать оттуда платные и бесплатные книги авторов со всего мира. Неплохо, да? Кроме того, иногда людям не хочется ограничивать себя только тем функционалом, который был предоставлен разработчиками.
Например, если вы захотите купить электронную книгу Barns&Noble, стоит знать, что народные умельцы придумали полностью легальные способы перепрошивки устройств из данной серии, которые позволят вам превратить вашу электронную книгу при желании в полноценный планшет под управлением Android. Ловкость рук, как говорится...
Зарядка устройств может происходить как от сети, как и от вашего компьютера. В первом случае вы будете использовать специальный переходник, который соединяется с USB шнуром, а во втором случае вы просто подключаете устройство к ПК при помощи того-же USB шнура. Во время подключения вы сможете как включить режим накопителя, и тогда в проводнике вашей ОС читалка высветится просто как съемный диск, либо использовать специализированное ПО от производителя, которое, как правило, дает вам дополнительные возможности для управления вашим драгоценным устройством.
Экраны на э-читалках порадуют вас разнообразием и четкостью цветов — в том случае, если вы покупаете читалку, которая обладает таким экраном. Кстати, старые модели с черно-белыми экранами все еще очень популярны — вы можете купить их в том случае, если вам хочется выглядеть более классическим и менее пафосным в глазах окружающих. В любом случае, ваша покупка будет обладать функционалом переносной книги с большим количеством информации — а это и является целевым фактором.
Какие форматы вы сможете использовать при чтении? Любая электронная книга гарантированно открывает такие форматы, как TXT, FB2, и ePUB, однако обычно этот список куда шире. Обычные файлы из офисного пакета от Майкрософт и аналогичных также будут открываться и читаться, если вы использовали для записи традиционные форматы вроде DOC и PDF. В случае возникновения каких либо ошибок в работе читалки, вам стоит обратиться к обновлениям ПО на официальном сайте компании, однако такие ошибки практически не происходят при условии, что вы самостоятельно не пытались «поковыряться» в файловой системе книжки.
В Запорожье техника и сервис имеется у многих магазинов, однако мы являемся одним из немногочисленных складов, которые не только предоставляют возможность купить в Запорожье видеокамеру или музыкальный центр, кофеварку или телевизор, а еще и дают гарантию на всю технику и ведут исключительно вежливое обслуживание клиентов. Вы можете свободно пройтись по страничкам сайта и присмотреть себе именно ту книжку для чтения, которая подойдет вам как по размерам и дизайну, так и по мощностям и характеристикам. Наслаждайтесь любимыми книгами где угодно — в переполненной маршрутке, в отпуске на яхте, в метро или на званом ужине — по сути, вы можете таскать свою мини-библиотеку в большом кармане, сумке или в рюкзаке куда угодно.
Читайте и развлекайтесь, учитесь и развивайтесь — книги это великий подарок человечеству от древних, который всегда творил и будет творить чудеса. Присоединяйтесь к элитному клубу людей, которые читают книги. Помните, что, к примеру, в России, только 3 процента людей регулярно что-либо читают. Так что не бойтесь изменять свою жизнь и мировоззрение, главное — чтобы это делало вас счастливыми и богатыми!

 

Опубликовано:

Чтв, 11 Фев 2016

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить