Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

YotaPhone поступил в продажу

По планам компании YotaPhone будет продаваться в 20 странах мира с 2014 года, а пока продажи стартовали в России, Австрии, Германии, Испании и Франции. Устройство основано на базе Google Android версии 4.2.2, стоимость на российском рынке составляет 20 тыс. рублей (примерно 4800 грн.). По заверениям главы Yota Device Владислава Мартынова, кол-во пред. заказов составили 10 тысяч штук. Столь высокая цена обусловлена тем, что около 20% стоимости устройства, приходится на дисплей E Ink ,а так же на 9 антенн, которые нужны чтобы избежать радиопомех с компонентами E Ink. Плюс ко всему, компания Yota — маленькая компания и она не может получить скидку, на компоненты от производителей (в отличии от других более крупных компаний).

Компания Yota Devices, все же запустила в продажу свой необычный смартфон YotaPhone, анонсированный еще в декабре 2012 года. После чего компания неоднократно демонстрировала концепты на выставках CES 2013 / MWC 2013 и всегда привлекала к себе внимание.
По планам компании YotaPhone будет продаваться в 20 странах мира с 2014 года, а пока продажи стартовали в России, Австрии, Германии, Испании и Франции. Устройство основано на базе Google Android версии 4.2.2, стоимость на российском рынке составляет 20 тыс. рублей (примерно 4800 грн.). По заверениям главы Yota Device Владислава Мартынова, кол-во пред. заказов составили 10 тысяч штук.
Столь высокая цена обусловлена тем, что около 20% стоимости устройства, приходится на дисплей E Ink ,а так же на 9 антенн, которые нужны чтобы избежать радиопомех с компонентами E Ink. Плюс ко всему, компания Yota — маленькая компания и она не может получить скидку, на компоненты от производителей (в отличии от других более крупных компаний).
Собирается устройство в Китае, из японских и тайваньских компонентов. Главная особенность устройства, разумеется, является монохромный дисплей на задней стороне смартфона, выполненный по технологии E Ink. Он может быть использован как для вывода сообщений соц. cетей, SMS, погоды или же работать в режиме электронной книги. В режиме чтения электронных книг устройство способно проработать 60 часов.
Аппарат оснащен 2-мя 4,3-дюймовыми дисплеями. Один - цветной сенсорный ЖК дисплей с разрешающей способностью 720×1280 пикселей, второй — чёрно-белый, выполненный по технологии E Ink (16 градаций серого цвета) с разрешением 360×640 пикселей.
«Сердцем» выступает двухъядерный процессор Qualcomm (1,7 ГГц), присутствуют приёмник ГЛОНАСС/GPS, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth , фронтальная 13 Мп и 1Мп тыльная камеры, акселерометр, датчики освещения и приближения, гироскоп и цифровой компас .
Объем ОЗУ составляет 2 Гбайт, объем внутренней памяти — 32 Гбайт, аккумуляторная батарея на 1800 мАч. Используются SIM-карты формата microSIM ,устройство может работать в сетях LTE, GSM и UMTS. Габариты устройства - 13×6,7×0,9 см при весе в 146 грамм.

                                          

 

Опубликовано:

Чтв, 11 Фев 2016

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить