Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Выбираем наушники для плеера

Описаны виды наушников, которые можно использовать для плеера. Также рассказывается про параметры таких аксессуаров

В современном мире есть множество предметов, которые стали необходимыми, и путешествуют неотрывно от нас. В список таких предметов входят наушники для плеера, или гарнитура для телефона. Часто, где бы мы не находились музыка сопровождает нас. В маршрутке, на пробежке, в маркете… это лучший вариант оградить себя от окружающих шумов.
Для того чтобы купить наушники Sony MDR-ZX 100 pink необходимо обратить внимание на их качество. Стоит помнить, что хорошее редко бывает дешевым, поэтому точно придется раскошелиться. От бренда также многое зависит, но тут уж недостатка нет. Есть производители, которые узко специализируются на аудиотехнике, однако основная масса предлагает широкий спектр самых разнообразных дивайсов. Есть аксессуары, которые прилагаются в комплекте поставки с плеером, но качество их звучания оставляет желать лучшего, и долго они не продержатся, выполняя свои прямые функции.

Наушники бывают нескольких видов: накладные (полноразмерные) и вкладыши (капельки).
Накладные могут быть разных размеров, однако если мы ведем речь о том, как купить наушники для плеера, то ушки с большими амбушюрами (лопухи) не годятся для этого. Ведь, человек, идущий по улице в наушниках компьютерного типа, вызывает ироничную улыбку на лицах прохожих. Поэтому предпочтительней выбрать ушки меньших размеров.

Вкладыши бывают также различных типов: закрытые и открытые. Вкладыши закрытого типа имеют повышенный уровень звукоизоляции. Открытые же ушки позволят слышать окружающие шумы. Один из важнейших показателей качества воспроизведения это диаметр диафрагмы. У капелек этот показатель меньше, чем у накладок, именно поэтому полноразмерные наушники качественно лучше звучат.
Вкладыши перед накладками имеют существенное преимущество – портативность. Однако есть и не менее важный минус: шнуры капелек сильно путаются в кармане или сумке, именно поэтому производители продумали этот аспект и изобрели чехлы для таких наушников. Купить чехол для наушников можно и отдельно.
Нельзя точно сказать, что большие наушники лучше маленьких. Ведь если учитывать ценовую категорию, то дорогие капельки существенно лучше звучат, чем дешевые лопухи.
Капельки могут быть как классическими вкладышами, так и вакуумными (с повышенной звукоизоляцией). Вакуумные ушки называют также «затычками», так как они вставляются в ухо глубже, чем обычные, и в комплекте, имеют несколько сменных резинок разного размера, чтобы можно было подобрать максимально подходящие.
Но далеко не всем любителям музыки по душе использование вакуумных наушников. Это объясняется тем, что передвижение по оживленным улицам мегаполиса с отключенным слухом не только неудобно, но и может быть опасным.
Качественные накладные наушники обычно способны дольше служить, чем капельки. Это объясняется их размером и более толстым кабелем
Продуманная эргономика это немаловажный аспект для длительного использования наушников. И какой бы качественный звук они не воспроизводили, если ушки неудобные, то долго их не послушаешь. Поэтому креплению и форме необходимо уделить особое внимание. Современные вкладыши могут иметь несколько типов крепления: классическое (шнуры впереди или за шеей), а также капельки могут крепиться с помощью пластиковой дужки на ухо.
Накладки или полноразмерные наушники имеют специальное оголовье, которое охватывает голову сверху. Виды оголовья наушников: обтянутое кожей или тканью, пластиковое, металлическое. Та часть, которая прилегает к ушам называется амбушюры
Они могут быть выполнены из кожи, велюра либо поролона. В полноразмерных наушниках в амбушюр должно полностью помещаться ухо, а в накладках поменьше он просто прилегает к ушной раковине. Если вы хотите купить полноразмерные наушники, которые будут полностью удобны для вас, то без предварительной примерки не обойтись.
Самый главный аспект при выборе аудиоаксессуара это качество, конечно же, качество звука. Современные наушники лучше выбирать на слух, потому как то, что пишут на коробке не всегда правдиво. Да и при недостатке одних параметров, другие не смогут полноценно и качественно звучать. Тем не менее важно знать основные характеристики наушников. Итак, частотный диапазон: мы, тоесть люди, различаем звуки в диапазоне от 15-20 и до 18000-22000 Гц. Хорошие наушники обычно имеют приблизительно такой же, ведь если звук не будет входить в этот промежуток, то мы его просто не услышим. Но помните, что подходящий частотный диапазон – это еще не гарант качественного воспроизведения. Немаловажной характеристикой является сопротивление. Слишком долго рассказывать о том, что же это такое, однако читая то, что написано на упаковке ушей лучше выбирать аксессуар с показателем сопротивления (импеданса) 32-55 Ом. Если же сопротивление будет больше, то звук может быть слишком тихим.
Когда вы определились со всеми предыдущими параметрами, то обратите внимание на то какой тип соединения вы хотите получить. Бывают проводные и беспроводные наушники. Ну с проводными все понятно, а вот беспроводные, как правило, работают через bluetooth. У таких ушей есть огромная привилегия перед проводными собратьями – их провод никогда не запутается, по причине его отсутствия. Однако стоит помнить, что качество звука в блютуз-наушниках заметно уступает проводам. И, кстати, не забывайте что их необходимо заряжать
Теперь выбор только за вами. Но если вы все-таки еще не определились, какие купить наушники для плеера, отзывы в интернете всегда помогут.

Опубликовано:

Чтв, 11 Фев 2016

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить