Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

No-Frost: с ним лучше? или хуже?

No-Frost: с ним лучше? или хуже?

Прочитав статью, Вы получаете полную картину - хорошо или плохо иметь холодильник с No-Frost.

            Много лет назад никто и не мечтал о том, что когда-то в нашу жизнь войдут холодильники, которые будут автоматически размораживаться по мере необходимости и отпадет надобность ежемесячно покорять ледяной айсберг. А ведь это стало возможным благодаря развитию технического процесса, внедрению новых технологий, а также высокой конкурентной борьбы среди производителей за «своего» покупателя. И постепенно холодильники, нуждающиеся в ежемесячной «ручной» разморозке, отошли на вторые позиции.

При рассмотрении варианта покупки нового холодильника вы, сами того, не замечая, выбираете комфорт и удобство и наверняка больше склоняетесь к тому, чтобы купить, например, холодильник самсунг с системой ноу фрост или рассмотреть интересные предложения других производителей. Чем же так хороша данная система? Попробуем разобраться в этом!

                       

Технология ноу фрост, в переводе с английского языка означает понятие такое, как «нет мороза», из чего можно сразу сделать вывод о том, что в таких холодильниках нет места намерзающему на стенках ящиков льду! Именно образования снегового слоя является одной из основных проблем в работе холодильника. А данная система позволяет это исключить из вашей жизни и все это благодаря встроенному вентилятору, который обеспечивает постоянную принудительную циркуляцию холодного воздуха в холодильнике.

Плюсы данной системы

  • Нет необходимости регулярно (раз в месяц) размораживать морозильную камеру холодильника.

            Ну, может быть, один или два раза в год как рекомендуют производители!

  • Равномерное распределение холодного воздуха по всему объему холодильной или морозильной камеры.
  • Мгновенное восстановление температурного режима внутри камер после загрузки в них большого количества продуктов, а также регулярных открываний двери.
  • Продукты сохраняют свой первоначальный, аппетитный вид, так как на них не образуется наледь в процессе заморозки.
  • Продукты не слипаются между собой.

Получается, что система просто великолепна и неужели она совсем не имеет недостатков?

Минусы данной системы

  • Высокий уровень шума при работе, который обеспечивают вентиляторы. Но с этим успешно борются производители и уже некоторые модели холодильников снабжены очень тихими вентиляторами.
  • Громоздкий механизм испарителя «съедает» львиную долю морозильной камеры. В результате «собратья» с капельной системой оттаивания получаются намного вместительней.
  • Потребление большего количества электроэнергии. Для кого-то этот факт не очень существенный, а кто-то и задумается об экономии.
  • Продукты, помещенные в морозильную камеру с системой ноу фрост, как бы немного подсыхают снаружи. Вентилятор, гоняя поток воздуха и равномерно его распределяя, действительно удаляет влагу с поверхности продуктов и поэтому получается эффект их частичного подсыхания. Но можно свести в минимуму данный процесс, лишь упаковав продукты должным образом.
  • При неисправности вентилятора морозилки, она моментально покрывается снежной шапкой, что принесет вам дополнительные неудобства.
  • Более высокая цена, в отличие от холодильника с «капельной» системой оттаивания.

В заключении хочется подчеркнуть тот факт, что достоинства и недостатки системы ноу фрост практически уравновешивают друг друга и выбор, в любом случае, останется за вами. Но, а если вы все же определились с выбором, то холодильник недорого купить вы можете в нашей компании по привлекательным ценам. 100% наличие и возможность выбора! Грамотные консультанты всегда к вашим услугам!

                                     

 

Опубликовано:

Сбт, 22 Апр 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить