Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Ода стиральным машинам

Ода стиральным машинам

Помощь при выборе стиральной машины. Кому и зачем? Как выбрать?

Сегодня трудно кого-то удивить наличием стиральной машины в доме. Она представляется, как что-то, само собой разумеющееся. Всё просто и логично: взял грязную одежду или бельё, забросил в стиральную машину и, через час – полтора, достал свежие и чистые вещи. Автоматические стиральные машины стали результатом желания человека избавить себя от тяжёлой работы. Кто-то называет лень двигателем прогресса. Но в данном случае, это путь к разумной оптимизации труда. Ведь пользователь экономит уйму времени, по сравнению с когда-то традиционной ручной стиркой. Это очень актуально в современном мире, где важно учитывать такие показатели, как затраты труда за единицу времени. Та же молодая мамочка, которая сидит в декрете, может использовать эти 1,5 часа с пользой, используя интернет в качестве инструмента заработка.

                                 

Кому и зачем

Как не крути, а людей можно разделить на две категории: тех, у кого уже есть стиральная машина автомат и тех, кто только мечтает о ней (а таких уже значительно меньше). Но даже владельцы этих незаменимых помощников не застрахованы от серьёзных поломок и, рано или поздно, вынуждены вновь задаваться вопросом купить стиральную машину, цены на которые разнятся, в зависимости от бренда и начинки. Но сколько бы не стоила стиральная машина, она выполняет определённые базовые функции:

  • стирает
  • полощет
  • замачивает
  • вываривает (стирка при 90-95˚С)
  • отжимает
  • сушит (опционально)

   Просто представьте, сколько у Вас уйдёт времени на эти процедуры, делай Вы всё вручную! Из этого преимущества можно сделать однозначный вывод: стиральная машина – необходимый представитель бытовой техники, важность которого трудно переоценить.

Как выбрать

   На этапе выбора стиральной машины, нужно определиться с несколькими важными критериями, которые помогут значительно сузить круг возможных кандидатов на почётное место в вашей ванной комнате. Давайте перечислим их:

  • способ загрузки белья (вертикальный или фронтальный) – тут вопрос в удобстве и способе размещения
  • количество загружаемого белья
  • габариты стиральной машины
  • место в доме для установки (могут быть как встраиваемые, так и отдельно стоящие)
  • количество оборотов при отжиме (польза потребителю – конечный уровень влажности белья)
  • тип двигателя (в стандартных вариантах – коллекторный тип, в более дорогих – инверторный, более надёжный и долговечный)
  • тип привода (прямой или ременной – тут выбор скорей из разряда: этот производитель (не будем указывать пальцем) или другие)

                                                 

Все эти характеристики нужно учесть, чтоб потом не упрекать себя и производителя в неудобстве пользования. Выбор стиральной машины – очень ответственный шаг, который нужно делать, оценив все варианты и проанализировав весь рынок. Отберите те стиральные машины, цены которых Вам подходят и из них определите своих фаворитов. На этой стадии подключаются такие характеристики, как дизайн и доверие к бренду. Но это тема другой статьи, о чём мы поговорим позже.

Опубликовано: Сергей Андреев

Чтв, 23 Мар 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить