Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Водонагреватели электрические все уверенней входят в нашу жизнь!

Водонагреватели электрические все уверенней входят в нашу жизнь!

Самое востребованный в домашнем хозяйстве нагревательный элемент. Тяжело представить свою кухню без горячей воды.

Горячая вода делает нашу жизнь комфортной, наполненной яркими красками. И, кажется, что так будет продолжаться вечно и эти «блага цивилизации» никогда нас не покинут.

Но коммунальные службы «не дремлют» и не дают нам расслабляться. Очередной технический ремонт систем водоснабжения или снижение температуры до уровня максимально возможного – все это возвращает нас к суровым будням.

                

А в доме маленький ребенок! Жизнь становится такой, как после извержения вулкана. Что делать? Главное правило жизни – нужно заботиться о себе, вопреки приходящим событиям. Поэтому необходимо срочно купить водонагреватель!

Водонагреватели электрические все уверенней входят в нашу жизнь, решают проблемы с отсутствием горячей воды и возвращают долгожданное спокойствие, комфорт в нее. В этой статье мы расскажем о плюсах и минусах проточных водонагревателей перед накопительными «собратьями».

ПЛЮСЫ

  • Малые габариты и вес.

Этот факт очень актуален для малогабаритных квартир или для применения в дачных условиях. Из-за простоты монтажа, водонагреватель не составит труда установить самостоятельно.

  • Экономичны по потреблению электроэнергии.

Данные приборы будут для вас удобными и выгодными в случае, если вы не собираетесь их использовать постоянно, а лишь время от времени. Ведь электроэнергия будет потребляться только тогда, когда вода будет проходить через водонагреватель.

  • Неограниченное количество горячей воды.

Она будет поступать по мере необходимости, в нужном количестве, которое не ограничено определенной емкостью – баком. Пока открыт кран и включен водонагреватель - идет беспрерывный процесс снабжения горячей водой. Процент потери тепловой энергии крайне низкий.

  • Наличие системы регулировки температуры и мощности водяного потока.
  • В проточных водонагревателях не размножаются болезнетворные бактерии и отсутствует необходимость проводить утомительное техническое обслуживание.
  • Нет необходимости покупать всякие расходные материалы.
  • Имеют более эстетичный внешний вид.

МИНУСЫ

  • Недостатком является тот факт, что не возможно сразу получить большой поток воды.
  • Необходимо подбирать модели с учетом существующей системы электропроводки.
  • Может обеспечить горячей водой всего одну точку. Если их подключить несколько, то коэффициент полезного действия значительно падает, так как просто не хватает мощности, чтобы полностью прогреть воду.
  • Проточные водонагреватели требовательны к уровню давления в трубопроводе. Прибор автоматически отключается при его значительном снижении.

Итак, мы остановили свой выбор на проточном водонагревателе. Они могут быть двух видов.

  • Безнапорным.

Данный прибор не обладает высокой мощностью и устанавливается чаще всего рядом с краном или насадкой для душа. Модель хороша для применения в дачных условиях.

  • Напорным.

Такие модели подключаются прямо к сети водоснабжения и, чаще всего, обладают повышенной мощностью.

Несмотря на некоторые недостатки, проточные водонагреватели становятся лидерами продаж среди аналогичного товара. Их устанавливают для подогрева воды не только на дачах, частных домах, но и в квартирах.

Проточный водонагреватель электрический купить мы можете в магазине «Технофаворит». Консультанты которого ответят на все вопросы, которые у вас возникнут и помогут определиться с оптимальным выбором проточного водонагревателя как по характеристикам, так и по цене.

                                            

 

Опубликовано: Сергей Андреев

Пнд, 20 Мар 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить