Блоги

Последний блог

последние комментарии

Нет комментариев

Информация

Станьте экспертом по выбору стиральной машины.

Станьте экспертом по выбору стиральной машины.

Выбор стиральной машинки станет легче и понятней, после прочтения данной статьи.

Вспомните своё удивление или растерянность, когда Вы впервые озадачились выбором стиральной машины. Это действительно непростое занятие, не требующее спешки. Здесь стоит отключить «рекламную память», которая может влиять на наше подсознание при поиске правильного варианта. Предлагаем немного раскрыть тему выбора стиральной машины, подходящей именно под Ваши требования.

   Для начала нужно отсечь псевдо авторитетные мнения знакомых и соседей, которые, несмотря на убедительный тон, могут просто оправдывать, ругать или хвалить свой опыт пользования. Это их выбор, и он может абсолютно не соответствовать Вашим требованиям. Такой подход к важным вопросам выбора был бы очень недальновидным.

   Давайте предположим, что Вам нужна стиральная машина. С чего же начать поиск, и на чём заострить внимание? Здесь нужно руководствоваться здравым смыслом и не отталкиваться только от ценовой категории, хотя это тоже немаловажно. Для начала, ответьте себе на вопрос – где будет размещаться стиральная машина? Этот момент поможет «отсеять» ряд претендентов на почётное место в Вашем доме. В данном случае, важный параметр – габариты. Не нужно покупать стиральную машину, которая займет половину ванной комнаты, только потому, что она вместит на 1кг белья больше. Но не стоит и фанатично гнаться за компактностью, которая может граничить с компромиссами в качестве стирки. Выберите такой размер, который гармонично впишется в Ваш интерьер, ставя во главу угла – удобство.

   Следующим шагом (его можно удачно совместить с первым), может стать определение объемов стирки. Здесь важны такие параметры, как ресурс работы стиральной машины и количество загружаемого белья. Нужно понимать, насколько часто будет использоваться машинка, и сколько человек будут ею пользоваться. Эти данные необходимо учесть, просматривая такую характеристику, как вместимость барабана.

Не малую роль, при выборе стиральной машины, играет и выбор производителя. Изучив рынок, можно прийти к выводу, что автоматические стиральные машины выпускаются не таким уж и большим количеством производителей. Из самых распространенных, можно выделить:

  •          LG
  •          Samsung
  •          Electrolux
  •          Zanussi
  •          Bosch
  •          Whirlpool
  •          Candy
  •          Indesit
  •          Beko

   Изучите наличие сервисных центров в Вашем населённом пункте. Какие бренды там обслуживаются, и на какие можно получить запчасти, в случае необходимости. Любая стиральная машина не может служить вечно, поэтому наличие СЦ очень важный критерий. Из перечисленных выше производителей, каждый стремится обеспечить качественную продукцию за разумные деньги. Но некоторые бренды стараются сделать обслуживание доступным во всех уголках нашей страны. Вы сможете это прочувствовать, когда, например, примете решение купить стиральную машину LG. Сервисы этого бренда расположены даже в небольших городках, не говоря уже о крупных областных центрах.

Следующие критерии по выбору стиральной машинки, можно объединить в одну группу, затрагивающую технические характеристики. Здесь стоит отметить:

  •          Количество оборотов барабана при отжиме
  •          Наличие важных для Вас программ стирки
  •          Наличие дисплея (очень удобен для контроля над процессом стирки)
  •          Функция сушки (важна больше для небольших квартир, где нет места для просушивания белья)
  •          Материал бака (на практике – не столь важный показатель, т.к. в большинстве случаев бак рассчитан на более длительный срок службы, чем сама стиральная машина)

   Из всех факторов, описанных выше, каждый сможет сделать свой выбор. И, если у Вас в списке появились какие-нибудь фавориты, например, стиральная машина LG или Samsung, то смело применяйте свои знания по выбору на практике. Уверены, проработав все пункты, Вы останетесь довольны результатом своего решения, и стиральная машина будет долгие годы радовать Вас и Ваших близких.  

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: Сергей Андреев

Втр, 14 Мар 2017

0 Комментарий

Оставьте ваш комментарий

Reload

Подтвердить