Пральні машини Товарів у наявності: 399

на сторінку
Показані 97 - 144 із 399 пунктів

Каждый подходит к моменту выбора стиральной машинки, но не каждый может расставить правильные для себя приоритеты. Не всегда купить стиральную машину можно за одну минуту.
С чего начать? Правильно с начала. Определитесь с местом будущего расположения. Не лишним будет данный вопрос обсудить на домашнем совете, не забывайте принимать во внимание мнение тех, кто больше всех будет ей пользоваться.

Определившись с местом переходим ко второму этапу – тип загрузки. Загрузка бывает горизонтальной и вертикальной. Конструктивно выглядит по-разному, но определить выбор какой вариант лучше, сразу нельзя. Утверждая, что верхняя загрузка практичнее, с точки зрения двойного крепления бака на двух подшипниках, чем у горизонтальной загрузки с ее одним подшипником и системой противовесов выглядит по меньшей мере не правильно.  Определится какая загрузка нужна, будет гораздо проще, визуально представив будущий процесс.

Следующий этап размер будущей стиральной машинки. Тут немного проще. Все классические стиральные машинки имеют 85 см высоты, одна из сторон будет обязательно 60 см, а оставшиеся сторона будет варьироваться от 33 см и до 60 см. Не забываем, чем меньше глубина, тем и меньше загрузка. Как правило, 33 см это 3-3,5 кг максимум. У вертикальной загрузки высота только в месте расположения блока управления 90 см, за счет наклонного расположения, а в остальном 85 см. Последний параметр ширина всегда 40 см.

Панель управления находиться сверху, крышка загрузки так же открывается вверх это удобство оценят люди пожилого возраста, не нужно постоянно наклоняться для загрузки/разгрузки.

Какую стиральную машину все таки лучше купить? Продолжим поиск верного решения. С местом и размером определись, теперь следующий показатель это классы стирки и скорость отжима. Эффективность определяется в буквенных кодах, чем выше буква тем лучше. Класс стирки А, В это показатель для самой эффективной стирки, класс С, D,E менее предпочтительный, ну и F, G имеют самую низкую эффективность стирки.  Далее рассмотрим классификацию отжима, здесь так же буквенные коды, и чем выше буква тем лучше. Класс отжима присваивается по формуле – чем меньше остается влаги после процесса отжима, тем выше код. Класс «А» это менее 40%, «В» 42-55%, «С» 55-65%, «D» 65-75%, «Е» 75-85%, «F, G» 85-92%. В любом случае, даже после 1600 оборотов белье остается влажным и его нужно будет досушивать. Во избежание растягиваний тканей, не желательно на максимальных оборотах отжимать деликатные ткани. Оптимальными считаются машинки до 1000 оборотов.

На данный момент показатель экономичности при выборе играет не последнюю роль. Класс потребления электричества так же измеряется буквами. Как и на примерах отжима и класса стирки, чем выше тем лучше. «А» потребление в районе 1 кВтч, «А+» диапазон меньше, от 0,7-0,9 кВтч, и «А++» является абсолютным лидером это максимально 0,6 кВтч.

Современные стиральные машинки обладают в основной массе легким управлением, высокой информативностью и оснащены большим количеством режимов и функций. Как пример, « Bio программы» выводят сложные загрязнения, «одежда малыша» бережная стирка деликатных тканей, «легкая глажка» специальный режим который упрощает процесс глажки.

Электронный дисплей это удобно, всегда можно увидеть оставшиеся время до конца стирки, температуру стирки, дополнительные параметры.Теперь вы вооружены и можно с большой вероятностью утверждать – купить стиральную машину в Украине вы сможете правильно.